Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Жители Подмосковья должны будут обязательно носить маски при выходе на улицу

30.04.2020 | 594
Жители Подмосковья должны будут обязательно носить маски при выходе на улицу


Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что данная мера необходима, чтобы остановить распространение коронавируса и снизить нагрузку на систему здравоохранения региона. Губернатор добавил, что система обязательного ношения масок при выходе из дома будет внедряться поэтапно.

«Я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах - везде, где человек соприкасается с другими людьми, - сказал Андрей Воробьев. - Прошу глав, правоохранительные органы подготовиться к тому, чтобы все без исключения люди, идущие в магазин или едущие на работу, были в масках».

Губернатор сообщил, что это также касается работодателей, которые собираются возобновить свою деятельность - строительство, сфера услуг. Кроме того, в Подмосковье продолжат бесплатно раздавать средства индивидуальной защиты.

«Наши региональные подразделения по мере возможности будут раздавать маски тем, кто по каким-либо причинам не может их купить или взять у друзей, знакомых. Это серьезный вклад сегодня для того, чтобы мы ушли с 5-7% прироста по заболеваемости на отрицательную динамику», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что маски могут спасти жизни людей: «Часто, люди не надевают маску просто потому что не хотят или считают, что их это не коснётся. Маска нужна, во-первых, чтобы сохранить собственную жизнь. Во-вторых, чтобы не заразить других. И, в-третьих, чтобы наша система здравоохранения почувствовала облегчение от того колоссального давления и нагрузки на стационары и поликлиники».