Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Эффективность введения масочного режима

07.05.2020 | 490
Эффективность введения масочного режима

По мнению учёных, ношение маски - эффективный способ избежать заражения коронавирусной инфекцией.

Руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова считает, что риск заболеть по-прежнему очень высок. Поэтому введение в Подмосковье режима обязательного ношения масок, по мнению специалиста, правильное и своевременное решение.

«Очень большое количество заболевших, очень большое количество бессимптомных носителей, то есть инфицированных, но в настоящий момент не проявляющих никакую симптоматику, - отметила Татьяна Руженцова. - Маска предохраняет нас от заражения. Если человек сам является носителем инфекции, то маска, безусловно, будет препятствием для распространения».

Эксперт также напомнила, как правильно использовать маску: «Мы хорошо знаем, что она действует не более 2 - 3 часов, а иногда и меньше 2-х - это зависит от влажности. То есть когда маска стала влажной, ее нужно поменять. Одноразовые маски, конечно, использовать можно только один раз. Многоразовую допустимо стирать и обязательно проглаживать горячим утюгом».