Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.06.2020 | 579

С 1 мая по 30 сентября на территории всего региона, и городского округа Воскресенск в том числе, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство», направленное на предупреждение гибели и​ травматизма детей в летний период, выявление и пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и по отношению к ним. Однако не следует забывать, что в первую очередь о безопасности своих детей должны позаботиться родители.


Ирина Губская, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Воскресенск
- Все мероприятия данной акции направлены на предупреждение гибели и травматизма несовершеннолетних детей. Очень печально констатировать, что ежегодно у нас фиксируются случаи выпадения детей из окна. Уважаемые родители, обязательно ставьте на окна специальные замочки. Бабушки и дедушки, с которыми вы оставляете с детей, также должны внимательно следить за детьми. Ещё один важный момент: безопасность на водоемах. Отправляясь с ребёнком на водоём, родители должны знать правила поведения на воде и объяснить их ребёнку. А ребёнок всегда должен быть в зоне вашего внимания. Поведение детей в быту – очень важная тема. Здесь случаются самые частые травмы - ожоги детей кипятком, горячей пищей, электронагревательными приборами. Хочу обратить внимание родителей и на правильное хранение медикаментов. Они должны лежать в закрытом шкафу так, чтобы до них не могли добраться дети. На официальных сайтах и информационных стендах образовательных учреждений размещена наглядная агитация по правилам безопасного поведения. Все семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, дополнительно ознакомлены с этими правилами, всем вручены памятки. Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство» будет проходить в течение всего летнего периода.