Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

22.06.2020 | 478
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 21 июня (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 608 пожаров. За указанный период времени на пожаре погибло 3 человека, получил травмы 1 человек.

В период с 15 по 21 июня подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 24 выезда, из них: 3 - на тушение автомобиля, квартиры и частного жилого дома, 1 - оказание помощи населению, 1 - короткое замыкание в электропроводке, 15 - на тушение мусора, 3 выезда оказались ложными.

Так, 15 июня в 19.33 произошел пожар в частном жилом доме по адресу: г.о. Воскресенск, д. Берендино, д. 26. В результате пожара обгорели вещи б/у в одной из комнат дома на площади 5 кв.м., закоптились стены и потолок на площади 45 кв.м. Пострадавших и травмированных нет. Предполагаемая причина пожара - нарушение монтажа и технической эксплуатации электрооборудования (электропроводки).

16 июня в 2.22 произошел пожар в автомобиле ГАЗ 32213 г.н. Е612ОЕ 190 RUS по адресу: г. Воскресенск, с. Новлянское, ул. Сельская, д. 10/2. В результате обгорел моторный отсек и салон автомобиля ГАЗ 32213 г.н. Е612ОЕ 190 RUS на площади 6 кв.м., закоптился кузов и оплавились задние стоп сигналы автомобиля ГАЗ 32213 г.н. С356МХ799 RUS на площади 2 кв.м. Пострадавших и травмированных нет. Предполагаемая причина пожара - поджог.

16 июня в 10.39 произошел пожар в квартире по адресу: г.о. Воскресенск, пгт. Белоозерский, ул. Молодежная, д. 2/1, кв. № 29. В результате пожара обгорело помещение кухни квартиры № 29 на площади 9 кв.м., огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении, стены и полоток кухни закоптились по всей площади. При ликвидации пожара из дома эвакуировано 13 человек из них 2 детей. Спасён мужчина1966 года рождения, находящийся в квартире № 29, который доставлен сотрудниками скорой медицинской помощи в ГБУЗ МО «Воскресенская первая больница» с ожогом 1-ой, 2-ой степени 25% (спины + 8%) в области бедра с 2-х сторон. Причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане! 

Ежегодно в летний пожароопасный период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами.

Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

· не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;

· не поджигайте сухую траву, огонь распространяется мгновенно, может стать неуправляемым;

· своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы;

· не сжигайте собранный после уборки мусор и сухую траву;

· в пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками;

· соблюдайте осторожность при эксплуатации обогревательных приборов и печей, а также при эксплуатации бань;

· соблюдайте требования пожарной безопасности в лесах. Не разводите костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

· пользуйтесь только исправными электроприборами, штепсельными розетками, следите за состоянием изоляции электропроводки;

· не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты для защиты от перегрузки и короткого замыкания;

· не курите в постели, в сараях, на чердаках, в местах хранения горючих материалов, не бросайте непогашенные спички, окурки;

· имейте дома и во дворе первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, ведро;

· уходя из дома, убедитесь, что телевизор, лампы освещения, все электронагревательные и газовые приборы выключены.

За нарушение требований в области пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «01» или с мобильного «112».