Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

30.06.2020 | 680
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 28 июня (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 623 пожара. За указанный период времени при пожаре погибло 3 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 15 по 28 июня подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 25 выездов, из них: 2 - на тушение частной бани и частного дома, 2 – на короткое замыкание в электропроводке, 13 - на тушение мусора, 8 выездов оказались ложными.

Так, 26 июня в 20.15 произошел пожар в частной бане по адресу: г.о. Воскресенск, д. Шильково, СНТ «Строитель», уч. № 348. В результате пожара строение бани обгорело изнутри и снаружи по всей площади 15 кв.м., кровля обрушилась. Пострадавших и травмированных нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение устройства и эксплуатации печи.

28 июня в 14.24 произошел пожар в частном доме по адресу: г.о. Воскресенск, с. Фаустово, ул. Крестьянская, д. 79. В результате пожара стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади 80 кв.м., кровля обгорела и частично обрушилась, огнем уничтожены вещи б/у находящиеся в доме, а также обгорел по всей площади автомобиль Opel Zafira 2001 г.в., навес с металлической кровлей размером 4х8 метра, вплотную пристроенный к дому, обгорела деревянная пристройка к металлическому вагончику и вещи б/у, находящиеся внутри. Пострадавших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

По данным фактам пожаров отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Воскресенск проводятся проверки в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

***

Уважаемые взрослые!

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните – маленькая неосторожность может привести к большой беде. Необходимо объяснить последствия игр со спичками, зажигалками и сделать это должны мы, взрослые. Необходимо следить за тем, чтобы электрические розетки были безопасными для детей, спички находились в недоступном для них месте, не оставались включенными электроприборы.

При пожаре, дети чаще всего пугаются и прячутся: по-детски наивно полагая, что под кроватью, в шкафу огонь их не найдет. Необходимо тренировать детей в игровой форме действиям на случай пожара, научить их покидать опасное помещение. Проводите с детьми «домашние уроки» вызова по телефону экстренных служб. Убедитесь, что ребенок знает номера, умеет их набирать и рассказывать о происшествии, а также сообщить свой адрес и местонахождение.

Берегите себя и своих близких!