Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Система-112 Московской области помогает в поиске потерявшихся в лесу

04.08.2020 | 307
Система-112 Московской области помогает в поиске потерявшихся в лесу

В летний период возрастает количество вызовов в Систему-112 Московской области от людей, заблудившихся в лесу или от их родственников. Это обусловлено теплой погодой, а также грибным и ягодным сезоном. В поиске потерявшихся в лесном массиве операторы-112 работают в тесной связке со спасателями и волонтерскими организациями.

В Системе-112 Московской области активно работает функция геопозиционирования – автоматического определения местоположения. Поэтому, если вы отправляетесь в лес, при себе необходимо обязательно иметь заряженный мобильный телефон. В таком случае помощь к вам придет намного быстрее.

Операторы Системы-112 и спасатели Московской области напоминают обязательные правила безопасности, которые необходимо предпринять, отправляясь в лесной массив. Обязательно надевайте яркую и закрытую одежду. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон и питьевую воду. Пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется брать необходимые лекарства согласно предписаниям лечащего врача. Сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и ориентировочное время своего возвращения. В случае, если вы понимаете, что заблудились, сразу же звоните по номеру «112».