30.11.2020 | 521
Информация по пожарам

С начала ноября 2020 года на территории городского округа Воскресенск произошло 18 пожаров. За аналогичный период 2019 года - 33. В период с 23 по 29 ноября на территории округа произошло 2 пожара.

29.11.2020 г. в 05. ч.56 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, п. Хорлово, СНТ Хорлово уч. 339.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: происходит горение 2-х этажного деревянного дома из бруса, обшитого снаружи сайдингом на S-60 кв.м. Кровля металлическая по деревянной обрешетке, обрушилась. Отопление печное, освещение электрическое. Пострадавшие уточняются.

В результате пожара: стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади и разобраны. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – печное отопление.

29.11.2020 г. в 20 ч. 20 мин. поступило сообщение о загорании частной бани, расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Городище ул. Задворная д.3.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: происходит горение парильного помещения, помывочного помещения, бойлерной бани изнутри по всей площади, частичное загорание помещения (комнаты отдыха) на втором этаже, сильное задымление в смежных помещениях. Угроза загорания помещений второго этажа, гаража и находящегося в гараже автокрана Урал, угроза взрыва балонов с ацетиленом в количестве 3 шт. и 2-х балонов пропан, а также емкостей с ГСМ находящихся в помещении гаража. Ангар размером в плане 40х20м. кирпичный, 1/2 часть одноэтажная, 1/2 часть двухэтажная, перекрытия деревянные, перегородки выполнены из кирпича, отопление в бане и помещении гаража печное, освещение электрическое (220В и 380 В). Кровля ангара бетонные плиты, покрытые сверху битумной мастикой.

В результате пожара: обгорело парильное помещение, помывочное помещение, бойлерная бани и помещение второго этажа на общей площади 25 м.кв. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – печное отопление.