Уважаемые посетители! Информируем, что 14 апреля с 7.00 до окончания технических работ сайт может быть не доступен, в связи с проведением неотложных технических работ. Приносим свои извинения за доставленные не удобства
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В предстоящие выходные водителей проверят на трезвость

367
Новости

В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Московской области проверят водителей на трезвость (https://xn--90adear.xn--p1ai/r/50/news/item/43288814)

Целевые рейдовые мероприятия стартуют в большинстве муниципалитетов уже с вечера пятницы и продлятся до понедельника, а в торговых центрах Подмосковья состоятся тренинги «АвтоТрезвость».

С начала года на территории Московской области зарегистрировано 312 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 92 человека погибли и 368 получили ранения различной степени тяжести.

Учитывая тот факт, что впереди продолжительные выходные, сотрудники Госавтоинспекции Московской области будут в усиленном режиме контролировать безопасность на дорогах Подмосковья.

При проведении мероприятий инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки», также отработка будет проходить отдельными группами нарядов ДПС.

Важно отметить, что в эти выходные пройдут обучающие тренинги «АвтоТрезвость». Этот проект курирует общественная организация «Союз безопасности дорожного движения» (https://t.me/ROO_SBDD) при поддержке Госавтоинспекции Московской области. Теперь познакомиться с инновационным модулем смогут посетители торговых центров региона. Они с помощью VR-очков погрузятся в искажение восприятия окружающего пространства и почувствуют дезориентацию человека, который находится в состоянии опьянения. 

Участники тренинга получат важную информацию о том, почему нельзя садиться за руль, будучи нетрезвым, и пройдут тест, который раскрывает тему негативного воздействия алкоголя на организм.