Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.04.2021 | 245
Информация по пожарам

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 25 апреля в нашем округе произошло 392 пожара, а также 5 лесных пожаров. За указанный период времени при пожаре погибли 3 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 19 апреля по 25 апреля подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 60 выездов, из них: 1 - на тушение гаража, 2 - тушение хозяйственной постройки, 1- тушение частного дома, 1 - тушение бани, 40 – на тушение травы, 7 – тушение мусора, 1 выезд на оказание помощи населению, 3 - короткое замыкание в электросети, 4 выезда оказались ложными.

Так, 19.04.2021 г. в 08 ч. 41 мин. поступило сообщение о загорании гаража, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Цибино, ДНП «Цибино», д.24. В результате пожара обгорела обшивка потолка в гараже на площади 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

20.04.2021 г. в 22 ч. 52 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: г. Воскресенск, ул. Мироновская, д. 29. В результате пожара: хоз.постройка обгорела изнутри и снаружи по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

21.04.2021 г. в 16 ч. 25 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Белое озеро, ул. Первомайская, д. 11. В результате пожара: стены и кровля дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

25.04.2021 г. в 04 ч. 44 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: город Воскресенск, д. Цибино, д. 47. В результате пожара: обгорели стены и кровля хоз.постройки по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

25.04.2021 г. в 08 ч. 00 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, г. Белоозёрский, СНТ «Труд», уч.11, от которой огонь перекинулся на соседние строения. В результате пожара: на участке №11 обгорели два дома и баня изнутри и снаружи по всей площади, кровли строений обрушились по всей площади, на участке №12 обгорело чердачное помещение дома изнутри на площади 15 кв.м, на участке №13 обгорел сарай по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неисправность дымохода печи бани.

Пожарная безопасность, предупреждение детской гибели и травматизма при пожарах

Уважаемые родители! С самого детства приучайте своих детей соблюдать правила пожарной безопасности:

·  Не играть со спичками!

·  Не открывать дверцу печки!

·  Не бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!

·  Не играть с бензином и другими горючими веществами!

· Никогда не прятаться при пожаре!

Если пожар все же возник, ребенку необходимо:

1. позвонить в пожарную охрану по телефону 01, или в службу 112, сообщить свой адрес и что горит;

2. при возгорании никогда не прятаться в шкафу или под кроватью, т.к. пожарным будет трудно найти там ребенка;

3.  если задымление в квартире, нужно лечь на пол (там меньше дыма), и постараться добраться до выхода из горящего помещения;

4.  рот и нос по возможности закрыть влажной тряпкой;

5.  не открывать окна (это усилит горение);

6.  если загорелась одежда, надо упасть на пол и перекатываясь сбить пламя;

Если Вы оставили ваших детей одних в доме, пожалуйста:

·  отключите электроприборы;

·  перекройте газовые краны;

·  положите спички, зажигалки в недоступные для них места;

· попросите знакомых присмотреть за детьми;

·  периодически звоните домой;

·  объясните ребенку, что, если в квартире или доме начнется пожар, ему нужно сразу выйти в коридор (на улицу или лестничную клетку) и позвать на помощь.