Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Пал травы может быть чрезвычайно опасным

05.05.2021 | 267
Пал травы может быть чрезвычайно опасным

Уважаемые воскресенцы! На территории нашего округа по-прежнему продолжаются палы сухой травы. Сильный ветер дополнительно усугубляет ситуацию с горящей растительностью.

Опасность сжигания сухой травы, помимо нанесенного урона природе, состоит в том, что огонь может перекинуться на близстоящие строения. Неважно, где разведен костер: на поле, в лесу или около дома – он все равно представляет реальную угрозу.

Помните, что пожар легче предупредить, чем его потушить! Никогда не поджигайте сухую траву на полях и склонах в лесу и останавливайте тех, кто это делает. Причиной пожара могут стать даже непотушенные спички или сигареты.

Виновные в сжигании сухой травы несут административную ответственность. Если же подобные действия станут причиной крупного пожара и приведут к человеческим жертвам, то и уголовную.

Если горит высокая сухая трава в ветреную погоду, пламя идет высокой стеной, не нужно пытаться тушить его самостоятельно. Позвоните в службу спасения «101» или «112», опишите местность, ориентиры и подождите их приезда в безопасном месте.