Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новая мошенническая схема с отключением России от международной системы межбанковских платежей SWIFT

20.05.2021 | 155
Новая мошенническая схема с отключением России от международной системы межбанковских платежей SWIFT


























Главное управление региональной безопасности Московской области информирует жителей Подмосковья об использовании злоумышленниками новой мошеннической схемы под предлогом отключения России от SWIFT - международной системы передачи информации и совершения платежей, которую банки используют для осуществления трансграничных переводов как внутри страны, так и за ее пределы.

Международная платежная система SWIFT подтвердила Центробанку, что будет работать в России в штатном режиме.

Сегодня к системе SWIFT подключено около 11 тыс. финансовых организаций и банков практически во всех государствах мира.

Злоумышленники, звоня клиентам российских банков, запугивают граждан тем, что их карты Visa или MasterСard будут заблокированы при якобы отключении России от SWIFT. Цель мошенников получить данные банковских карт, в том числе CVV (CVC) код, пин-код карты, пароли из СМС сообщений.

«Нужно быть внимательным и не поддаваться на уловки мошенников. Не сообщайте данные своей банковской карты, CVV (CVC) код, пин-код карты, пароли из СМС сообщений. Закончите разговор и позвоните на горячую линию вашего банка. Соблюдая необходимые правила профилактики, вы находитесь в безопасности», - подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.