Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

08.06.2021 | 232
Информация по пожарам за прошедшую неделю

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 6 июня (с начала года) в нашем округе произошло 514 пожаров, а также 10 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 31 мая по 6 июня подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 31 выезд, из них: 1 - на тушение хоз. постройки, 1 – тушение бани, 2 выезда на тушение лесных пожаров, 8 – на тушение травы, 9 – тушение мусора, 4 выезда на оказание помощи населению и 6 выездов оказались ложными.

Так, 05.06.2021 г. в 17 ч. 30 мин. поступило сообщение о загорании хоз. постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, п.им. Цюрупы, ул. Рабочий городок, д. 2. В результате пожара хоз. постройка обгорела изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

06.06.2021 г. в 07 ч. 08 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, СНТ «Дружба», уч. 148. В результате пожара баня обгорела изнутри по всей площади и частично снаружи. От высокой температуры оплавился сайдинг у стоящего рядом дома. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – отсутствие необходимой разделки металлической печной трубы от сгораемых материалов бани.

Правила поведения во время каникул

В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность для детей напрямую связана с электрическими приборами. Детей нужно подготовить к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Отсюда появляется неукоснительное правило — игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни.

Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда, действовать уверенно и быстро. Детей необходимо научить правилам поведения при пожаре. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким. Ребенок должен знать, что номер пожарной службы — 01, а по сотовому телефону нужно набирать 112.

Причинами пожаров с гибелью детей часто становится детская шалость с огнём. Условиями, способствующими этому, явились оставление детей без присмотра и ненадлежащий присмотр за ними. Также гибели детей способствует и алкогольное опьянение находящихся рядом взрослых.

Для того, чтобы в Вашу семью не пришла беда необходимо чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем.

Необходимо запомнить меры по предупреждению пожаров от шалости детей:

- Спички хранят в недоступных для детей местах;

- Детям запрещается покупать спички, зажигалки, сигареты, пиротехнику (это как правило относится к работникам торговой сети); 

- Детей нельзя запирать в квартирах одних;

- Запрещается доверять детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами;

- Нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.

Обязанность каждого взрослого — пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности. Иначе каникулы могут привести к неприятным последствиям.

Общие правила поведения во время каникул: 

- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности!

- Запрещается разжигать костры и использовать пиротехнические изделия!

- Необходимо быть осторожным при использовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении электрического утюга и чайника.

- Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

Кроме этого: 

- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. 

- Не стоит без ведома родителей уходить куда-либо из дома.

- Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

Научите детей соблюдению этих простых правил, чтобы быть спокойными за их жизнь и здоровье!