Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
22.06.2021 | 210
Информация по пожарам

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 20 июня (с начала 2021 года) в городском округе Воскресенск произошло 535 пожаров, а также 13 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 14 по 20 июня подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 30 выездов, из них: 1 - на тушение частного дома, 1 – тушение квартиры, 3 выезда на тушение лесных пожаров, 8 – тушение мусора, 5 – тушение травы, 5 выездов на оказание помощи населению и 7 выездов оказались ложными.

Так, 16.06.2021 г. в 14 ч. 24 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Михалево, ул. Луговая, д. 10. В результате пожара стены и кровля частного дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

18.06.2021 г. в 10 ч. 09 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: город Воскресенск, ул. Менделеева, д. 17, корп. 2, кв. 6. В результате пожара в квартире обгорел диван на площади 2 м.кв. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неосторожность при курении. 

Правила пожарной безопасности при нахождении в лесу

Наступила летняя пора. Пора отпусков, каникул, активного отдыха. В выходные дни горожане, уставшие от городской суеты, устремляются на дачи, в лес, к водоемам. Отдыхая, не следует забывать об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить лесные массивы от пожаров. В эти дни возрастает пожароопасная обстановка.

При посещении леса необходимо помнить, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ.

Не бросайте в лесу горящие спички и окурки, не выжигайте сухую траву и стерню, не разводите костров, не въезжайте в лесную зону на машинах с неисправными системами питания и зажигания - это может вызвать возгорание леса.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно принимайте меры к его ликвидации путём заливания водой, забрасывания землей, захлестывания пламени ветками лиственных деревьев или другими средствами.

Срочно сообщите о пожаре работникам лесного хозяйства, пожарную часть (МЧС).

Лес - одно из основных национальных богатств, и святая обязанность каждого гражданина относиться к этому богатству бережно, обращаться по-хозяйски.

Во избежание возгорания леса не допускайте фактов неосторожного обращения с огнем.