Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как действовать во время непогоды

28.06.2021 | 417
Как действовать во время непогоды

Уважаемые жители городского округа Воскресенск! Сегодня в Московскую область пришла непогода. По прогнозу МЧС России возможна гроза, дождь и сильные порывы ветра. В связи с этим напоминаем вам основные правила безопасности на улице и дома.

Если ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Обязательно отключите электроэнергию!

Если непогода застала вас на улицах, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Для вашей безопасности рекомендуем не превышать скорость и не парковать автомобили возле деревьев. Кроме того, избегайте шатких конструкций.

В случае возникновения какой-либо нештатной ситуации, обращайтесь по телефону единой службы спасения - 112.

Берегите себя! Будьте внимательны и осторожны!