Купание в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни!

29.06.2021 | 732
Купание в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни!

Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим, вода регулярно уносит жизни.

К основным причинам неудачного, а порой печального отдыха можно отнести собственную беспечность граждан, нарушение элементарных правил на воде, отдых детей без присмотра взрослых.

В большинстве случаев трагедии происходят после распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии, купании в несанкционированных местах. Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются!

Алкогольное опьянение сопровождается снижением самоконтроля, переоценкой своих сил, изменением чувствительности кожного покрова. Нарушается координация движений, угнетается дыхательная и сердечная деятельность, появляется апатия и сонливость. Поэтому купание в нетрезвом состоянии недопустимо!

Напомним, что согласно постановлению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова для жителей определены два места купания – это озеро Светлое (микрорайон Лопатинский) и озеро Островное (г. Белоозерский). Именно в этих местах несут дежурство спасатели ВОСВОД.

Также утверждены пять мест для отдыха у воды БЕЗ купания:
- г. Воскресенск, р. Семиславка по ул. Колыберевская;
- п. Хорлово, ул. Парковая;
- д. Ильино, оз. Невест;
- г. Белоозерский, оз. Белое (северная сторона);
- д. Золотово, оз. Голубое.

Уважаемые жители! Берегите себя и обязательно соблюдайте правила безопасного поведения на воде:

- купайтесь только в специально оборудованных местах;
- не купайтесь в нетрезвом виде;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не заплывайте за буйки;
- не оставляйте детей на берегу водоема без присмотра взрослых.

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из вас зависит от вас!