07.09.2021 | 142
«Внимание — дети!»

В сентябрьские дни на территории Московской области проводятся комплексные информационно-профилактические мероприятия «Внимание — дети!». Учреждения культуры городского округа Воскресенск приняли активное участие в этой акции.

Во Дворце культуры «Цементник» с воспитанниками АНТ «Злато» провела беседу инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Воскресенск, старший лейтенант полиции Екатерина Закурдаева. Состоялся диалог о светящихся опознавательных знаках на одежде, о ремнях безопасности, о внимательности при переходе проезжей части и многом другом.

Состоялись тематические мероприятия в структурных подразделениях МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» и МАУ «ЦКС и РМ «Радость», а на страницах социальных сетей были размещены видеоролики о правилах безопасного поведения на дорогах. Во время акции обратили внимание детей на то, как нужно переходить проезжую часть, правильно пристегиваться в детском автокресле при поездке, на опасность использования гаджетов при переходе через проезжую часть. Для закрепления знаний ребятам были розданы информационные буклеты.

Актуальность акции «Внимание – дети!» продиктована печальной статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. За каждой цифрой статистики стоит жизнь и здоровье маленького человека. Берегите себя! Будьте предельно внимательны на дорогах!