Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Бытовой газ: основные правила безопасности

02.11.2021 | 541
Бытовой газ: основные правила безопасности

Уважаемые воскресенцы! Если вы используете газ для бытовых целей, то не пренебрегайте простыми правилами ради вашей безопасности:

- следите за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции;

- проверяйте тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

- периодически очищайте «карман» дымохода;

- по окончании пользования газом закрывайте краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрывайте их вентили;

- не допускайте детей к использованию газовых приборов;

- не оставляйте их одних при включённых газовых приборах!

При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратите пользование газовыми приборами, перекройте краны к приборам и на приборах, откройте окна или форточки для проветривания помещения, не зажигайте огня, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы.

Для повышения безопасности при пользовании газовым оборудованием Мособлгаз рекомендует жителям Подмосковья устанавливать датчики контроля загазованности. Также предприятие рекомендует использовать газовое приборы, на которых заводом-изготовителем установлен ГазКонтроль.

При неисправности газового оборудования или при внезапном прекращении подачи газа необходимо немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 104!