Воскресенская городская прокуратура информирует

19.11.2021 | 447
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Люберцы Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек, со своими приятелями, в ночное время, в один из летних дней, приехали в садовый домик, расположенный на территории городского округа Воскресенск к знакомой, которая находилась дома со своим другом. В результате произошедшего между ними конфликта, один из гостей решил завладеть имуществом друга женщины и приставив к голове мужчины пистолет потребовал от последнего денежные средства, имущество и паспорт гражданина Российской Федерации. После чего, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый в ходе следствия не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.