На ВКС министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области

03.04.2024 | 112
На ВКС министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области

Сотрудники администрации городского округа Воскресенск приняли участие в совещании, которое в режиме ВКС провела министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Кетеван Швелидзе. Тема совещания - подготовка и проведение праздника Ураза-байрам на территории Московской области.

Основное внимание было уделено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов, выделенных для проведения праздничной молитвы, и общественной безопасности во время проведения мероприятия.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата антитеррористической комиссии городского округа Воскресенск, представители 2 отделения 4 окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области, УМВД России по городскому округу Воскресенск, председатель местной религиозной организации мусульман г. Воскресенск – имам-хатыб  Руслан Хазрат Бадамшин.

Праздничная молитва состоится с 7.00 до 8.00 10.04.2024 в фойе ДК «Цементник» МУ «Центр развития культуры».

Проведение мероприятия согласовано с территориальными подразделениями ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС. Спланировано обследование выделенного помещения с привлечением кинологической службы УМВД России по городскому округу Воскресенск.