На заседании антитеррористической комиссии городского округа Воскресенск

23.04.2024 | 126
На заседании антитеррористической комиссии городского округа Воскресенск

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии городского округа Воскресенск 23 апреля 2024 года состоялось очередное заседание.

На заседании рассмотрены вопросы принятия дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности при проведении мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, Праздника Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, Дня России, состояния антитеррористической защищенности объектов детского летнего каникулярного отдыха и мерах по ее совершенствованию, своевременного выявления случаев вовлечения молодежи, прежде всего обучающихся в образовательных организациях, в молодежные террористические структуры «Колумбайн», «Маньяки. Культ Убийств.», а также в различного толка радикальные экстремистские сообщества, ориентированные на совершение противоправных действий террористического характера. Подведены итоги работы комиссии за прошедший период.

На заседании заслушаны представители Воскресенского благочиния, аппарата антитеррористической комиссии округа, управлений образования, культуры администрации городского округа Воскресенск, образовательного частного учреждения высшего образования «Воскресенский институт туризма» - филиал Российской международной академии туризма, ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», СОЛ «Дубравушка» АО «Мособлстрой-5», УМВД России по городскому округу Воскресенск.

По рассмотренным вопросам приняты конкретные решения, назначены сроки и ответственные должностные лица за исполнение.