В Подмосковье наблюдается сильный дождь с грозой

27.04.2024 | 75
В Подмосковье наблюдается сильный дождь с грозой

Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП.

В связи с этим, подмосковная Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения принимать во внимание текущие и долгосрочные прогнозы синоптиков, а также сложившиеся погодные условия.

Просим Вас быть предельно внимательными:

Соблюдайте скоростной режим и дистанцию,  в черте города и в пешеходных зонах из-за сильного ветра с дождем сложно разглядеть пешехода, снижайте скорость до минимума в данных зонах.

При такой погоде не стоит парковать машины у деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Пешеходам необходимо использовать световозвращатели, а при переходе проезжей части - снимать капюшоны, убирать зонты и не отвлекаться на телефоны.

В случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращаетесь за помощью в Центр управления Госавтоинспекции по Московской‌ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер «112».

Вам обязательно помогут!