Вчера, 7 сентября, сотрудники УВД Виноградовского отделения полиции доставили до дома заблудившегося в лесу мужчину, который собирал грибы в лесополосе у деревни Лидино.
Звонок в систему-112 поступил от супруги грибника, которая рассказала, что муж позвонил ей и сообщил, что не может выбраться из леса. На связь он больше не выходил, дозвониться по его номеру было невозможно.
На место поисков были направлены силы и техника отдельного поста пожарно-спасательной части, УВД городского округа Воскресенск и МКУ «ЕДД и ПСС».
Примерно через два часа после поступившего сигнала мужчина был найден на дороге, куда вышел самостоятельно. Сотрудники полиции благополучно доставили его до дома. В медицинской помощи он не нуждался.
Помните, чтобы избежать трагических последствий, перед походом в лес необходимо предупредить об этом своих близких, надевать яркую одежду, взять с собой заряженный телефон, свисток, компас, нож, спички или зажигалку, запас еды, воды и фонарик.
И главное - как только вы поняли, что не можете найти обратную дорогу – не паникуйте и не медлите. Не делайте лишних звонков, чтобы не разряжать мобильный телефон. Сразу же обращайтесь на номер 112! Помощь к вам придет в максимально короткие сроки.
ФОТО: Медиасток Подмосковья




