Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность детей превыше всего

29.06.2022 | 395
Безопасность детей превыше всего

Ежегодно с началом теплого сезона регистрируются случаи выпадения детей из окон. Только по большой случайности такие происшествия иногда не заканчиваются гибелью. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность взрослых и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера.

Быть начеку нужно всегда: вне зависимости от того, живет ли у вас дома непоседа или спокойный и послушный ребенок – уверены эксперты. Детский интерес распространяется на все без исключения, в том числе на окна, и на то, что находится за ними. Наилучший способ предотвратить трагедию – постоянно следить за ребенком, а также установить всевозможные меры защиты на окна.

Соблюдение нескольких несложных правил поможет сохранить жизнь и здоровье вашего ребенка.

ПРАВИЛО 1: Не оставляйте ребенка без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что малыш может его самостоятельно открыть.

ПРАВИЛО 2: Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

ПРАВИЛО 3: Не ставьте мебель поблизости от окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

ПРАВИЛО 4: Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр».

ПРАВИЛО 5: Тщательно подбирайте аксессуары на окна. Средства солнцезащиты (жалюзи и рулонные шторы) должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировав удушье.

ПРАВИЛО 6: Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров, или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПРАВИЛО 7: Не держите маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.