Пожарные рассказали жителям и гостям городского округа Воскресенск, как предотвратить пожар в квартире

17.01.2023 | 199

Работники 209-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям и гостям округа, как уберечь жильё от пожара. Рейды прошли в городском округе Воскресенск.
Заместитель начальника ТУ №10 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Попов сообщил, что во время профилактических бесед огнеборцы напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.
«В зимнее время пожары чаще происходят из-за неправильного пользования электроприборами и газовыми плитами, а также из-за неисправной электропроводки. Спасатели рекомендовали гражданам не включать в одну розетку несколько приборов, не сушить бельё над плитой, не пользоваться самодельными обогревателями, а также регулярно проверять состояние наружной проводки. Кроме того, работники противопожарно-спасательной службы рассказали жителям округа, как действовать в случае возникновения пожара, и раздали листовки с телефонами экстренных служб», - заключил Александр Попов.