В Подмосковье будут вручать Памятные ленты

29.11.2021 | 346
В Подмосковье будут вручать Памятные ленты

5 декабря по всей стране отметят одну из важнейших дат Великой Отечественной войны – начало контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. 80 лет назад наша армия отстояла столицу и развернула врага вспять. Лобня, Клин, Волоколамск, Солнечногорск, Наро-Фоминск и многие другие населенные пункты Подмосковья стали непреодолимыми форпостами обороны на пути фашистов.

В знак уважения к подвигам наших героев в Подмосковье будут вручать Памятные ленты. Сегодня они на каждом из участников совещания губернатора с членами областного правительства и главами.  Её расцветка  - оливковая и красная - повторяет цвета на колодке медали «За оборону Москвы».

«Наша задача – чтобы дети в школах это событие, эту дату, этот подвиг у себя хранили и в сердце, и в памяти. У нас пройдет ряд мероприятий, которые направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это важно, чтобы и мы сами не забывали и чтили подвиг дедов, прадедов, наших уважаемых ветеранов», - подчеркнул Андрей Воробьёв.