Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников о ежегодном обращении губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья

27.04.2021 | 329
Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников о ежегодном обращении губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным Обращением к жителям. В своём выступлении Андрей Юрьевич охватил самые важные для Подмосковья темы: социальная политика, здравоохранение, образование, экология, экономика, ЖКХ, транспортная инфраструктура, культура, туризм, молодёжная политика, местное самоуправление и многие другие. Все сказанное созвучно недавнему посланию Президента РФ Федеральному собранию.

Как глава округа хорошо понимаю, как много сделано в регионе и в каких непростых условиях Правительство выполняет принятые обязательства.
Перед всеми нами губернатор поставил немало задач.

В частности, в Воскресенске нам предстоит завершить благоустройство пойменной части парка возле усадьбы Кривякино и сдать в эксплуатацию новый надёжный мост, что придёт на смену старому Афанасьевскому мосту.
Определены участки региональных дорог для строительства линий наружного освещения в 2021 году. Это автомобильная дорога «Воскресенск - Елкино» протяженностью 7,362 км и автомобильная дорога «Лопатинский – Осташево – Потаповское» протяженностью 3,436 км.

В нашем городском округе продолжает развиваться сфера здравоохранения: уже сейчас начались подготовительные работы территории под возведение офиса врача общей практики в посёлке Виноградово. Важно, чтобы у жителей, проживающих в сельской местности, были максимально комфортные условия. «Доступность медицины – наш приоритет», - сказал губернатор. Считаю, что люди на селе достойны того, чтобы современная медицина находилась рядом .
В этом году мы проведём ремонт нескольких медицинских учреждений: ФАП в деревне Городище, две подстанции скорой медицинской помощи, помещение противотуберкулёзного отделения первой районной больницы и здание поликлиники, где находится Центр здоровья.

В 2021 году и на плановый период 2022-2023 годов решено потратить более 60 млн рублей из местного бюджета на ремонт школ и детских садов.
Благодаря областной программе «Мой подъезд» и в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году в городском округе Воскресенск будет отремонтировано 510 подъездов.

Привлечение инвестиций в экономику округа является одной из основных задач, стоящих перед нами. Для её реализации полным хором идёт строительство большого тепличного комплекса на плодородных землях возле деревни Ратмирово.

Конечно, это не всё, что мы планируем сделать в ближайшее время: продолжится благоустройство дворов (в планах комплексно благоустроить 14 дворов), ремонт дорог (42 наименования, бюджет на этот вид работ достигает 207 млн рублей), благоустройство сквера на улице Пушкина, чтобы и он стал излюбленным местом для прогулок и отдыха. И многое другое. Буду способствовать тому, чтобы все задачи, которые поставил перед нами губернатор, были решены качественно и в срок. Уверен, что, выполняя наказы Президента России, вместе с командой губернатора Подмосковья мы сможем сделать жизнь в городском округе Воскресенск ещё лучше. И эффективность этой работы обязательно оценят жители.