Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

#ПодмосковьеТерриторияПеремен

01.02.2022 | 526
#ПодмосковьеТерриторияПеремен



























В своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в Подмосковье введены новые меры поддержки.

Так, одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет, которые живут в Подмосковье более 10 лет, смогут получить доплату до 17 тыс. рублей к небольшой пенсии. Доплата будет назначена проактивно - без каких-либо заявлений - и поступит в конце февраля сразу за два месяца.

Для поддержки медиков и системы здравоохранения разработали программу «Приведи друга». Если специалист приведет в свое медучреждение нового работника, то может рассчитывать на единовременную выплату. Она составит от 30 до 50 тысяч рублей.

Специальные сертификаты будут выдавать жителям Подмосковья, которые попали в программу расселения аварийного жилья. Они получат по 84 тысяч рублей за каждый квадратный метр.

С января 2022 года учителя и воспитатели детских садов Московской области начнут получать надбавки в размере пяти тысяч рублей, а младшие воспитатели — 2500 рублей.

Учителям подмосковных школ, показывающим хорошие результаты, дополнительно повысят зарплаты с 1 сентября. Это коснется тех учебных заведений, которые находятся в зеленой зоне.

Всего в Подмосковье действуют 93 социальные услуги - они предусмотрены для пенсионеров, семей с детьми, инвалидов, безработных и опекунов. Многие из них можно получить без справок и личного посещения.

Каждая выплата и льгота – это забота о людях, которые особенно нуждаются во внимании. Порядка 3 млн жителей Московской области получают социальную поддержку. Важно, чтобы эта помощь была максимально удобной.