День Победы отметили жители городского округа Воскресенск

13.05.2024 | 164
День Победы отметили жители городского округа Воскресенск

Представители учреждений культуры городского округа Воскресенск очень старались, чтобы этот трогательный день жители и гости нашего округа провели радостно и интересно.

Специалисты МУ «Культурно-досуговый центр» провели разнообразные программы для жителей деревень и посёлков.

Памятные мероприятия «Имя тебе - Победитель» состоялись в деревнях Чечевилово и Пушкино.

В ДК села Барановское прошёл праздничный концерт «Победный май», который завершился совместным исполнением участниками концерта и зрителями главной песни праздника «День Победы». Всех присутствующих на празднике в селе поздравил благочинный 2-го Воскресенского (Белоозёрского) округа, председатель отдела по взаимодействию с ВС, ПО и казачеством Коломенской епархии Сергий Рыбаков.

В деревне Золотово настоятель храма Святых Космы и Дамиана отец Иоанн благословил жителей и отслужил праздничный молебен.

В селе Конобеево в сквере у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны памятное мероприятие, посвященное Дню Победы, открыла знамённая группа. Жители и гости села почтили память погибших минутой молчания. Провёл службу Благочинный второго Воскресенского округа настоятель Троицкого храма села Конобеево протоиерей Сергий Рыбаков. Жители и гости села принесли множество живых цветов к памятнику.

Жители города Белоозёрский почтили память погибших у стелы на бульваре Победы. Благодарственный молебен провёл настоятель Храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших протоиерей Роман Сыркин. На танцевальной площадке Дома культуры «Гармония» состоялась традиционная акция «Вальс Победы» от Белоозёрского Союза Волонтёров. Ребята покорили сердца зрителей завораживающим вальсом и даже провели мастер-класс, пригласив всех желающих на танец.

Во всем округе в праздничной атмосфере прозвучали песни военных лет, стихи о войне, слова благодарности ветеранам и поздравления жителям.