Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как в Подмосковье получить полис ОМС

11.08.2022 | 6250
Как в Подмосковье получить полис ОМС

Граждане России имеют право на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории страны, вне зависимости от места регистрации и проживания. Это право предоставляется Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», а гарантирует его полис ОМС.

При наличии полиса гражданин может обратиться за помощью в поликлинику, больницу, городские лечебные центры и ряд других медицинских организаций, участвующих в программе обязательного медицинского страхования. Если житель Московской области получил полис на территории региона, то он также сможет получить дополнительные медицинские услуги, не включенные в государственную базовую программу.

Получить полис обязательного медицинского страхования достаточно просто. Обычно получение временного полиса ОМС занимает не более 20 минут. Обмен временного страхового полиса на постоянный осуществляется в течении 1 месяца с момента подачи заявления. Для того, чтобы получить полис надо:

1. Выбрать страховую компанию.

Ознакомится со списком страховых компаний Вы можете на сайте ФОМС в разделе реестр страховых компаний.

2. Подготовить документы.

Для получения полиса обязательного медицинского страхования необходимы следующие документы:        

- Паспорт гражданина РФ;             

- СНИЛС (при наличии).

3. Написать заявление в офисе страховой компании.

Бланк заявления Вам предоставит агент. Менеджер снимет копию с Вашего паспорта (основная страница и страница прописки) и СНИЛС, а также заполнит анкету.

4. Выдача временного полиса.

После заполнения анкеты и бланка заявления менеджер распечатает Вам временный полис ОМС. Временный полис ОМС имеет такую же силу, как и постоянный. На временном полисе ОМС будет обозначена дата, когда можно получить постоянный полис ОМС.

5. Получение постоянного полиса.

Для этого придется приехать в офис компании повторно. Обычно полис готов в течении 1 месяца с момента написания заявления.