Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как получить онлайн рецепт на льготное лекарство

17.01.2023 | 2264
Как получить онлайн рецепт на льготное лекарство

Для удобства жителей региона проводятся телемедицинские консультации, медицинские специалисты не только ведут онлайн-прием пациентов, но также могут при наличии показаний выписать электронный рецепт на льготные лекарственные препараты, если не требуется изменение терапии, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Это удобно, потому что пациенту для продолжения курса лечения нет необходимости ехать в поликлинику, чтобы выписать рецепт. То есть, находясь на даче и имея подключение к интернету, он может оформить электронный рецепт на льготное лекарство, а потом получить по нему препарат в аптеке. 

По результатам консультации медицинский специалист может оформить электронный рецепт, по которому  пациент получит льготный препарат в государственный аптеке сети «Мособлмедсервис».

Записаться на телемедицинскую консультацию можно, выбрав «Кабинет Льготной выписки» по месту прикрепления через: портал, через региональный портал госуслуг, через инфомат в медицинской организации, через линию 122, на приеме у лечащего врача.