Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

31.05.2023 | 186
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы, совершившего умышленное убийство на территории г.о. Воскресенск.

Осенью 2022 года Виктор находился в гостях у своего соседа по даче Владимира, в одном из садовых товариществ, на территории г.о.Воскресенск, где распивали спиртное с знакомыми хозяина дачи. После уезда гостей, Виктор и Владимир остались в доме последнего, продолжая выпивать. В ходе обсуждения бытовых вопросов, между соседями произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой Виктор взял нож хозяйственно-бытового назначения, которым нанес удар хозяину дачи в область грудной клетки, причинив ножевое ранение с повреждением сердца, от которого Владимир скончался на месте происшествия, до приезда сотрудников скорой медицинской помощи.

Мужчина вину не признал, сославшись на то, что под воздействием алкоголя в какой-то момент отключился, а пришел в себя только в отделе полиции.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ за совершение убийства, т.е. умышленное причинение смерти человеку и, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, которое надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.