Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Проект решения Совета депутатов "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в Воскресенском муниципальном районе Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


17.08.2018

Проект решения Совета депутатов "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в Воскресенском муниципальном районе Московской области"

Принявший орган: Совет депутатов Воскресенского района




проект

 

 

РЕШЕНИЕ

от _______№ _______

О внесении изменений и дополнений

в Положение о порядке назначения и проведения

опроса граждан в Воскресенском муниципальном районе

Московской области

            В целях приведения Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан в Воскресенском муниципальном районе Московской области, утвержденного решением Совета депутатов Воскресенского муниципального района Московской области от 25 августа 2006 г. № 484/49, в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 11 ноября 2015 года № 194/2015-ОЗ «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Московской области»»,

Совет депутатов Воскресенского муниципального района решил:

1.    Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в Воскресенском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Воскресенского муниципального района Московской области от 25 августа 2006 г. № 484/49:

   

1.1.  Статью 3 Положения изложить в новой редакции:

«Статья 3. Инициатива проведения опроса

1. Опрос проводится по инициативе:

3.1.1. Совета депутатов Воскресенского муниципального района Московской области (далее - Совет) или главы Воскресенского муниципального района Московской области (далее Глава) - по вопросам местного значения.

3.1.2. Органов государственной власти – для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель района для объектов регионального и межрегионального значения.

2. Глава реализует инициативу проведения опроса граждан путем направления обращения в Совет, в котором указывается вопрос (вопросы), предлагаемый (предлагаемые) для проведения опроса граждан. В обращении также могут указываться территория проведения опроса, предполагаемый круг участников опроса, иные обстоятельства проведения опроса.

3. С предложением о проведении опроса к Совету или Главе могут обратиться:

- группа депутатов численностью не менее пяти человек;

- постоянная депутатская комиссия Совета;

- инициативная группа граждан, насчитывающая не менее 10 граждан, имеющих право на участие в опросе (далее - инициативная группа);

- местные общественные объединения, органы территориального общественного самоуправления, действующие на территории опроса.

В предложении указываются: основания опроса, предлагаемая формулировка вопроса (вопросов), выносимого на опрос, территория опроса, дата проведения опроса и его вид в соответствии с настоящим Положением, адрес и телефон инициатора (инициаторов) предложения.

4. В течение недели после получения предложения Глава совместно с депутатами Совета проводит консультации с инициаторами предложения.

Если инициаторов предложения удовлетворят полученные в ходе консультаций (согласования) информация, разъяснения, они вправе отозвать предложение о проведении опроса.

5. Совет рассматривает инициативу о проведении опроса на ближайшем заседании Совета.»;

1.2.  Дополнить Положение статей 3-1 следующего содержания:

«Статья 3-1. Назначение проведения опроса

1. Решение о проведении опроса граждан либо об отказе в назначении его проведения принимает Совет депутатов Воскресенского муниципального района. Вопросы, выносимые на опрос, должны быть сформулированы таким образом, чтобы исключить их неоднозначное толкование.

2. Совет отказывает в назначении проведения опроса в случае, если вопросы, предлагаемые для вынесения на опрос, не отнесены к вопросам местного значения, а также в случае нарушения требований к порядку выдвижения инициативы проведения опроса, установленных настоящим Положением.

3. В решении Совета депутатов о проведении опроса устанавливаются:

1) дата и сроки проведения опроса;

2) формулировка вопроса (вопросов);

3) методика проведения опроса;

4) форма опросного листа;

5) территория опроса;

6) минимальная численность участников опроса.

4. Совет определяет численность и состав Комиссии по проведению опроса (далее - Комиссия) в порядке, предусмотренном статьей 4 настоящего Положения.

5. Решение о проведении опроса публикуется в периодическом печатном издании, распространяемом в Воскресенском муниципальном районе, и размещается на официальном сайте Воскресенского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение десяти рабочих дней после его принятия.»;

1.3. Пункт 4.1. статьи 4 Положения изложить в новой редакции:

«4.1. Подготовка опроса осуществляется Комиссией по проведению опроса, в которую включается не более двух депутатов Совета депутатов.».

          2. Опубликовать настоящее решение «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в Воскресенском муниципальном районе Московской области» в Воскресенской районной газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района.

           3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, местного самоуправления, общественных связей, регламента и депутатской этики Титова А.Т. и первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Муконина Д.С.

Глава 

Воскресенского муниципального района                                               О.В. Сухарь