Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "ПАМЯТКА № 18. Получение технических требований и условий на строительство (реконструкцию) примыкания к федеральным автомобильным дорогам"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


21.11.2018

Документ "ПАМЯТКА № 18. Получение технических требований и условий на строительство (реконструкцию) примыкания к федеральным автомобильным дорогам"

Документ: Скачать


ПАМЯТКА № 18

 

Получение технических требований и условий на строительство (реконструкцию) примыкания к федеральным автомобильным дорогам

 

Уважаемый заявитель!

В случае если земельный участок, предполагаемый к застройке, расположен вблизи федеральной автомобильной дороги, при начале разработки проектной документации Вам необходимо получить технические требования и условия на строительство (реконструкцию) примыкания к федеральной автомобильной дороге от владельца автомобильной дороги (ФКУ «Центравтомагистраль», ФКУ Упрдор «Россия», ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород», ГК «Автодор» в зависимости от принадлежности автомобильной дороги).

Получение технических требований и условий на строительство (реконструкцию) примыкания является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В случае подготовки проектной документации не в соответствии с техническими требованиями и условиями владельца автомобильной дороги, уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома будет возвращено без рассмотрения с указанием причин. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным.

Для получения технических требований и условий на строительство (реконструкцию) примыкания Вам необходимо в простой письменной форме направить заявление по адресу соответствующего учреждения.

 

Перечень документов, предоставляемых застройщиком:

1.   Заявление о выдаче технических требований и условий на строительство (реконструкцию) примыкания к федеральной автомобильной дороге в соответствии с перечнем автомобильных дорог общего пользования федерального значения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.11.2010 № 928; местоположения примыкания относительно километровых столбов автомобильной дороги (км…+ м…, лево/право).

2.   Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории под строительство объекта дорожного сервиса. (Только для объектов дорожного сервиса).

3.   Правоудостоверяющие документы на земельный участок и объекты недвижимости, к которым планируется строительство (реконструкция) примыкания (выписка из ЕГРН).

4.   Схема участка автомобильной дороги общего пользования федерального значения М 1:500, которая предусматривает отражение:

объектов, подлежащих согласованию;

границ полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги общего пользования федерального значения;

(размеры полосы отвода ФАД можно снять с дежурной кадастровой карты, расположенной на сайте Росреестра http://www.pkk5.rosreestr.ru/)

(размеры придорожной полосы указаны в приказе Министерства транспорта Российской Федерации от 13.01.2010 г. № 4 «Об установлении и использовании придорожных полос автомобильных дорог федерального значения»)

примыканий, к планируемым к размещению объектам, с нанесением характеристик (длина, ширина) переходно-скоростных полос;

близлежащих существующих примыканий относительно планируемых
к размещению объектов на автомобильной дороге в обе стороны;

планируемой схемы организации дорожного движения по территории объектов.

5.  Каталог координат в государственной системе координат (Х; У) (МСК-50) и чертеж земельного участка, к которому планируется устройство (реконструкция) примыкания.

6.   Наименование и состав объектов на земельном участке, к которому планируется строительство (реконструкция) примыкания.

7.   Обоснование о возможности (невозможности) въезда-выезда к объекту через ближайшие существующие примыкания и пересечения (с учетом согласия владельцев данных объектов, представленных в письменной форме).

8.   Обоснование о возможности (невозможности) въезда-выезда к объекту через местную, либо иную нефедеральную сеть автомобильных дорог.

9.   Прогноз изменения интенсивности дорожного движения в связи
с размещением примыкания на краткосрочный и перспективный периоды.

10.  Наличие в составе объекта мест для остановки автомобилей
с расчетной вместительностью.

11. Юридический адрес предприятия, банковские реквизиты, контактные телефоны и справку о полномочиях лица, которое будет подписывать документы (действует на основании устава, доверенности и т.п.).

 

Внимание! Во исполнение письма Росавтодора от 10.03.2017 № 06-28/7450, в целях организации работы по выдаче технических требований и условий
в прикладной системе «Единая информационно-аналитическая система» АСУ Росавтодора (ПС ЕИАС АСУ Росавтодора), вместе с заявлением в дополнение к комплекту прилагаемых документов на бумажном носителе необходимо приложить электронные копии (сканы) всех документов на электронном носителе в формате PDF.

 

 

 

 

 

 

 

Получение согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание)
к автомобильной дороге общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области

 

Уважаемый заявитель!

В случае если планируется устройство примыкания к земельному участку, предполагаемому к застройке, с автомобильной дороги регионального значения до начала разработки проектной документации Вам необходимо получить согласие, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) примыкания к региональной автомобильной дороге от ГБУ МО «Мосавтодор».

Получение согласия, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) примыкания является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В случае подготовки проектной документации не в соответствии с согласием, содержащим технические требования и условия, ГБУ МО «Мосавтодор», уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома будет возвращено без рассмотрения с указанием причин. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным.

Оформить заявление на получение согласия можно через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/.

 

Перечень документов, предоставляемых застройщиком:

-     Заявление на предоставление услуги;

-     Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

-     Документ подтверждающий полномочия представителя заявителя
(при обращении за получением Государственной услуги представителя заявителя);

-  Ситуационный план с привязкой к автомобильной дороге, либо карта-схема, позволяющая определить место размещения объекта, с указанием точки присоединения к автомобильной дороге;

-     Копии правоустанавливающих документов на земельный участок, права на который не зарегистрированы в ЕГРН (в случае если права на земельный участок оформлены до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»);

-     Согласованная в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Схема транспортного обслуживания территории, разработанная на основании транспортного моделирования, в случаях получения согласия на присоединение (примыкание) земельного участка с видом разрешенного использования под малоэтажную многоквартирную жилую застройку (более 3-х домов), среднеэтажную жилую застройку или многоэтажную жилую застройку.

В случае если земельный участок, предполагаемый к застройке, расположен в полосе отвода или придорожной полосе региональной автомобильной дороги, до начала разработки проектной документации Вам необходимо получить согласие, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, непредназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса (без организации примыкания) в придорожной полосе и (или) полосе отвода от ГБУ МО «Мосавтодор».

 

Получение согласия, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, непредназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса (без организации примыкания) в придорожной полосе и (или) полосе отвода является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Оформить заявление на получение согласия можно через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/.

 

Перечень документов, предоставляемых застройщиком:

-     Заявление на предоставление услуги, оформленное;

-     Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

-     Документ подтверждающий полномочия представителя заявителя (при обращении за получением Государственной услуги представителя заявителя);

-     Копии правоустанавливающих документов на земельный участок, права на который не зарегистрированы в ЕГРН (в случае если права на земельный участок оформлены до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

 

 

 

 

 

 

 

Получение согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования местного значения

 

Уважаемый заявитель!

 

В случае если планируется устройство примыкания к земельному участку, предполагаемому к застройке, с автомобильной дороги местного значения до начала разработки проектной документации Вам необходимо получить согласие, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) примыкания к автомобильной дороге местного значения от администрации соответствующего муниципального образования балансе которого находится автомобильная дорога.

Получение согласия, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) примыкания является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В случае подготовки проектной документации не в соответствии с согласием, содержащим технические требования и условия, выданными администрацией соответствующего муниципального образования, уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома будет возвращено без рассмотрения с указанием причин. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным.

Оформить заявление на получение согласия можно через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/.

 

Перечень документов, предоставляемых застройщиком:

-     Заявление на предоставление услуги;

-     Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

-     Документ подтверждающий полномочия представителя заявителя (при обращении за получением Государственной услуги представителя заявителя);

-  Ситуационный план с привязкой к автомобильной дороге, либо карта-схема, позволяющая определить место размещения объекта, с указанием точки присоединения к автомобильной дороге;

-     Копии правоустанавливающих документов на земельный участок, права на который не зарегистрированы в ЕГРН (в случае если права на земельный участок оформлены до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»);

-     Согласованная в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Схема транспортного обслуживания территории, разработанная на основании транспортного моделирования, в случаях получения согласия на присоединение (примыкание) земельного участка с видом разрешенного использования под малоэтажную многоквартирную жилую застройку (более 3-х домов), среднеэтажную жилую застройку или многоэтажную жилую застройку.

 

В случае если земельный участок, предполагаемый к застройке, расположен в полосе отвода или придорожной полосе местной автомобильной дороги, до начала разработки проектной документации Вам необходимо получить согласие, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, непредназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса (без организации примыкания) в придорожной полосе и (или) полосе отвода от администрации соответствующего муниципального образования балансе которого находится автомобильная дорога.

Получение согласия, содержащее технические требования и условия, на строительство (реконструкцию) в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, непредназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса (без организации примыкания) в придорожной полосе и (или) полосе отвода является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Оформить заявление на получение согласования можно через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/.

 

Перечень документов, предоставляемых застройщиком:

-     Заявление на предоставление услуги, оформленное;

-     Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

-     Документ подтверждающий полномочия представителя заявителя (при обращении за получением Государственной услуги представителя заявителя);

-   Копии правоустанавливающих документов на земельный участок, права на который не зарегистрированы в ЕГРН (в случае если права на земельный участок оформлены до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).