Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 22.05.2019 256 "О создании рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Воскресенского муниципального района Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


22.05.2019

Постановление администрации от 22.05.2019 №256 "О создании рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Воскресенского муниципального района Московской области"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22.05.2019   №   256

 

О создании рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Воскресенского муниципального района Московской области

 

В соответствии с Федеральным Законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской об-ласти от 28.12.2017 № 479-РВ «Об утверждении Регламента по организации деятельности по сбо-ру, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на территории Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать рабочую группу по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения со-бираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Воскре-сенского муниципального района (далее – Рабочая группа) и утвердить состав. (Приложение 1.)

2. Утвердить Положение о рабочей группе по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на тер-ритории Воскресенского муниципального района (далее - Положение). (Приложение 2.)

3. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руково-дителя администрации Воскресенского муниципального района Дмитрашко В.А.

 

 

И.о. руководителя администрации

Воскресенского муниципального района                                                                      А.В. Болотников

 

 

Приложение 1

Утвержден

постановлением администрации Воскресенского муниципального района

от 22.05.2019 № 256

 

СОСТАВ

рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории

Воскресенского муниципального района Московской области

 

Председатель комиссии:

Болотников А.В.

и.о. руководителя администрации Воскресенского муниципально-го района.

Заместитель председателя комиссии:

Дмитрашко В.А.

 

заместитель руководителя администрации Воскресенского муници-пального района.

Секретарь комиссии:

Золотова О.В.

старший эксперт отдела жилищного фонда управления ЖКК администрации Воскресенского муниципального района.

Члены комиссии:

Тихонова О.А.

 

Кулагина О.Ю.

 

Холкина А.Г.

 

Ерохова Д.И.

 

Облогова Н.В.

начальник управления жилищно-коммунального комплекса адми-нистрации Воскресенского муниципального района;

заведующая отделом жилищного фонда управления ЖКК админи-страции Воскресенского муниципального района;

ответственный секретарь административной комиссии Воскресен-ского муниципального района;

руководитель территориального подразделения «Воскресенск» ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» (по согласованию);

заведующая территориальным отделом №13 ГУ ГЖИ МО (по со-гласованию);

Джафаров Р.С.

 

Ермакова В.В.

 

Васильченко А.В.

 

Головкина Г.В.

 

Баранов А.И.

Кунов Д.А.

Пересветов О.С.

Баленко Р.Б.

Шалаев А.В.

Львов С.В.

начальник территориального отдела №18 Госадмтехнадзора Московской области (по согласованию);

начальник управления Воскресенск ООО «МосОблЕИРЦ» (по согласованию);

руководитель направления клиентского офиса «Воскресенск» Коломенского территориального отделения (по согласованию);

руководитель Воскресенского отделения Ассоциации председа-телей многоквартирных домов (по согласованию);

генеральный директор АО «УК «Дом Сервис» (по согласованию);

директор МУП «Управление домами» (по согласованию);

директор МУП «СЕЗ-Белозерский» (по согласованию);

директор ООО «Инстрой-XXI век» (по согласованию);

директор ООО «УК «Аквилон» (по согласованию);

директор ООО «УК «ВДСК» (по согласованию);

 

 

Приложение 2

Утверждено

постановлением администрации Воскресенского муниципального района

от 22.05.2019 № 256

 

Положение

о рабочей группе по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории

Воскресенского муниципального района Московской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемос ти средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Воскресенского муниципального района Московской области (далее - Рабочая группа) создана в целях оператив-ного решения проблемных вопросов на территории Воскресенского муниципального района в части повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО).

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.06.1998 № 89 «Об отходах производства и потребления», распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 28.12. 2017 № 479-РВ «Об утверждении Регламента по организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на территории Московской области» а также настоящим Положением.

1.3. Рабочая группа является консультативно-совещательным органом при администрации Воскресенского муниципального района и ее решение имеет рекомендательный характер.

 

2. Основные цели и задачи Рабочей группы

 

2.1. Цель Рабочей группы - оперативное решение проблемных вопросов в части повышения собираемости средств за обращение с ТКО.

 

3. Функции Рабочей группы

 

3.1. Рабочая группа в соответствии с возложенными на нее задачами, в процессе своей дея-тельности выполняет следующие функции:

- анализ собираемости средств населения за обращение с ТКО по МКД, ИЖС, СНТ, в том числе сверка начислений/поступлений/задолженностей, выверка площадей для корректировки на-числений, прогноз сбора на неделю;

- заключение договоров с СНТ и хозяйствующими субъектами;

- работа административной комиссии Воскресенского муниципального района, в том числе привлечение нарушителей к административной ответственности за отсутствие договоров на вывоз мусора;

- утверждение плана мероприятий на неделю;

- переход на ЕПД по всем услугам через ЕИРЦ;

- результаты за неделю;

- подготовка отчетности о результатах: сводная таблица начисление/оплата/ задолженность/ прогноз оплаты на следующую неделю-плановое задание» по МКД, ИЖС, СНТ (заверенная под-писями главы Воскресенского муниципального района, РО ТКО, ЕИРЦ, МЭС, ГЖИ (отв. ГЖИ)).

 

4. Образование и состав Рабочей группы

 

4.1. Состав Рабочей группы, заместитель председателя Рабочей группы утверждается поста-новлением администрации Воскресенского муниципального района.

4.2. Рабочая группа формируется из сотрудников администрации, представителей подведом-ственных, проектных и иных организаций.

4.3. Рабочую группу возглавляет председатель – руководитель администрации Воскресен-ского муниципального района. Председатель имеет одного заместителя.

4.4. Количественный состав Рабочей группы не ограничен.

4.5. Повестки заседаний Рабочей группы утверждаются председателем на основе предло-жений членов Рабочей группы. Члены Рабочей группы вправе вносить предложения по включе-нию дополнительных вопросов в повестку заседания после его открытия. Решение о включении дополнительных вопросов в повестку заседания принимается путем голосования.

 

5. Порядок работы Рабочей группы

 

5.1. Работа Рабочей группы осуществляется путём личного участия её членов, в соответствии с возложенными на нее задачами.

5.2. Заседания Рабочей группы проводятся под руководством председателя (в его отсутствие – заместителя председателя) рабочей группы.

5.3. Заседания Рабочей группы проводятся еженедельно.

5.4. Информация о проведении заседания, повестка заседания и при необходимости матери-алы по вопросам, включенным в повестку заседания, представляются членам Рабочей группы не менее чем за 3 рабочих дня до проведения заседания.

5.5. По решению председателя Рабочая группа может быть собрана на заседание в полном составе или частично в зависимости от рассматриваемых вопросов. Если член Рабочей группы не может присутствовать лично на заседании, то он вправе представить Рабочей группе предложения по вопросам повестки заседания в письменной форме.

5.6. На заседания Рабочей группы могут приглашаться представители, не являющиеся чле-нами Рабочей группы.

5.7. Решения Рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствую-щих на заседании. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

5.8. Решения Рабочей группы оформляются протоколом, подписываемым председателем Рабочей группы. Протокол заседания доводится до сведения членов Рабочей группы и иных при-сутствовавших на заседании в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания