Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 28.06.2019 316 "О внесении изменений в Порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Московской области на среднесрочный период, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 05.05.2017 № 197 "

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


28.06.2019

Постановление администрации от 28.06.2019 №316 "О внесении изменений в Порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Московской области на среднесрочный период, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 05.05.2017 № 197 "

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28.06.2019   №   316

 

О внесении изменений в Порядок разработки, корректировки, осуществления

мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития

Воскресенского муниципального района Московской области

на среднесрочный период, утвержденный постановлением администрации

Воскресенского муниципального района от 05.05.2017 № 197

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», постановле-ниями Правительства Московской области от 24.06.2016 № 488/18 «О порядке разработки, кор-ректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономи-ческого развития Московской области на среднесрочный период» (с изменениями и дополне-ниями), от 28.12.2018 № 1023/45 «О Стратегии социально-экономического развития Московской области», решением Совета депутатов Воскресенского муниципального района от 29.04.2016 № 316/26 «О Положении о стратегическом планировании социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в Порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля ре-ализации прогноза социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Московской области на среднесрочный период, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 05.05.2017 № 197, следующие изменения:

1.1. В разделе 1 «Общие положения»:

1.1.1. В пункте 2 слова «от 04.06.2009 № 430/20 «О Системе показателей социально-экономи-ческого развития Московской области» заменить словами «от 28.12.2018 № 1023/45 «О Стратегии социально-экономического развития Московской области»;

1.1.2. В пункте 4:

1.1.2.1. Абзац первый изложить в новой редакции:

«Среднесрочный прогноз разрабатывается на вариативной основе и формируется в следую-щих возможных вариантах среднесрочного прогноза:»;

1.1.2.2. Дополнить подпунктом 4.4. следующего содержания:

«4.4. На очередной финансовый год и плановый период могут разрабатываться дополнитель-ные варианты среднесрочного прогноза, которые отражают изменения внешних и внутренних ус-ловий развития Воскресенского муниципального района Московской области.»;

1.1.3. Пункт 7 изложить в новой редакции:

«7. В разработке среднесрочного прогноза в пределах своей компетенции участвуют (далее – участники разработки среднесрочного прогноза):

Управление экономики администрации Воскресенского муниципального района;

Управление развития отраслей экономики и инвестиций администрации Воскресенского му-ниципального района;

Управление развития городской инфраструктуры администрации Воскресенского муници-пального района;

Управление архитектуры и градостроительства администрации Воскресенского муниципаль-ного района;

Управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муници-пального района;

Отдел по учету и распределению жилой площади администрации Воскресенского муници-пального района;

Муниципальное учреждение «Управление образование администрации Воскресенского му-ниципального района»;

Муниципальное учреждение «Управление культуры администрации Воскресенского муни-ципального района»;

Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района».

Участникам разработки среднесрочного прогноза организовать работу с городскими и сель-скими поселениями, входящими в состав Воскресенского муниципального района, в соответствии с порядком, утвержденным нормативным правовым актом Воскресенского муниципального райо-на, и заполняют показатели среднесрочного прогноза по данным городских и сельских поселе-ний.».

1.2. Абзац второй пункта 16 раздела 2 «Материалы для разработки среднесрочного прогноза, взаимодействие участников разработки среднесрочного прогноза при их представлении» изложить в новой редакции:

«таблицу «Прогноз социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Московской области» (далее – таблица среднесрочного прогноза) в части показателей в соответствии с Системой показателей социально-экономического развития Воскресенского муни-ципального района Московской области на среднесрочный период, приведенной в приложении (далее - система показателей);».

1.3. Раздел 3 изложить в новой редакции:

 

«3. Разработка среднесрочного прогноза в соответствии с областной системой показателей

 

23. Управление экономики не позднее 3 рабочих дней со дня получения от Министерства экономики и финансов Московской области сценарных условий функционирования экономики Московской области и основных параметров среднесрочного прогноза, одобренных Правитель-ством Московской области, и методических материалов направляет участникам разработки сред-несрочного прогноза указанные материалы и иные материалы, необходимые для разработки сред-несрочного прогноза, и сопроводительные письма к ним.

24. Участники разработки среднесрочного прогноза осуществляют разработку показателей среднесрочного прогноза в соответствии с системой показателей согласно приложению к насто-ящему Порядку, подготовку пояснительных записок к таблице среднесрочного прогноза и пред-ставление указанных материалов в Управление экономики в установленные им сроки.

25. Управление экономики осуществляет обобщение материалов, представленных участни-ками разработки среднесрочного прогноза, формирование среднесрочного прогноза и направляет его на рассмотрение в Министерство экономики и финансов Московской области в электронной форме подсистемы прогнозирования регионального сегмента ГАС «Управление».

26. Проект среднесрочного прогноза выносится на общественное обсуждение путем разме-щения его на официальном сайте Воскресенского муниципального района Московской области с одновременным размещением в федеральной информационной системе стратегического планиро-вания, не менее чем за 20 календарных дней до его утверждения.

27. Участники общественного обсуждения могут направлять замечания и предложения по проекту среднесрочного прогноза на рассмотрение в Управление экономики в течение 7 кален-дарных дней со дня размещения проекта среднесрочного прогноза на официальном сайте Воскре-сенского муниципального района Московской области.

28. Управление экономики после завершения общественного обсуждения проекта средн-срочного прогноза рассматривает все замечания и предложения, поступившие в сроки, указанные в пункте 28 настоящего Порядка. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения, содер-жащие нецензурные или оскорбительные выражения.

29. По истечении срока проведения общественного обсуждения проекта среднесрочного прогноза, Управление экономики в течение 3 рабочих дней готовит информацию по итогам про-ведения общественного обсуждения и направляет ее на рассмотрение участникам разработки среднесрочного прогноза в пределах их компетенции.

30. Участники разработки среднесрочного прогноза в пределах их компетенции в течение 3 рабочих дней со дня поступления информации по итогам проведения общественного обсуждения проекта среднесрочного прогноза направляют в Управление экономики решение о принятии (от-клонении) поступивших замечаний и предложений по итогам проведения общественного обсуж-дения проекта среднесрочного прогноза с указанием обоснования принятого решения.

31. Управление экономики в течение 3 рабочих дней со дня поступления решений от участ-ников разработки среднесрочного прогноза дорабатывает проект среднесрочного прогноза (в слу-чае необходимости) и готовит протокол по итогам проведения общественного обсуждения с ука-занием обоснования по принятым решениям. Доработанный проект среднесрочного прогноза и протокол размещаются на официальном сайте Воскресенского муниципального района Москов-ской области.

32. Управление экономики осуществляет подготовку проекта постановления администрации Воскресенского муниципального района о прогнозе социально-экономического развития Воскре-сенского муниципального района Московской области на среднесрочный период.

33. Утвержденный среднесрочный прогноз размещается на официальном сайте Воскресен-ского муниципального района Московской области.».

1.4. Раздел 4 изложить в новой редакции:

 

«4. Корректировка, мониторинг и контроль реализации среднесрочного прогноза

 

34. Корректировка среднесрочного прогноза осуществляется при методическом содействии Министерства экономики и финансов Московской области.

35. В целях повышения качества разработки среднесрочного прогноза на текущий год и плановый период, Управление экономики осуществляет мониторинг и контроль реализации среднесрочного прогноза, разработанного в предыдущем году.».

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Воскресенского муни-ципального района Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руково-дителя администрации Воскресенского муниципального района Сайкину О.В.

 

 

И.о. руководителя администрации

Воскресенского муниципального района                                                                      А.В. Болотников

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Воскресенского муниципального района

от 28.06.2019 № 316

 

Приложение

к Порядку разработки, корректировки, осуществления мониторинга

и контроля реализации прогноза социально-экономического развития

Воскресенского муниципального района

Московской области на среднесрочный период"

 

Система

показателей социально-экономического развития Воскресенского муниципального района

на среднесрочный период

 

№ п/п

Раздел/Показатели

Единицы измерения

Ответственный участник разработки прогноза

1

Демографические показатели

 

Управление экономики админист-рации Воскресенского муниципаль-ного района

2

Промышленное производство

 

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципаль-ного района

3

Сельское хозяйство

 

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

4

Транспорт

 

Управление развития городской ин-фраструктуры администрации Воск-ресенского муниципального района

5

Малое и среднее предпринима-тельство, включая микропред-приятия

 

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципаль-ного района

6

Инвестиции

 

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

7

Строительство и жилищно-ком-мунальное хозяйство

 

 

7.1.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельнос-ти «Строительство» (Раздел F)

млн. рублей

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

7.2.

Ввод в действие жилых домов, построенных за счёт всех источ-ников финансирования

тыс. кв. м общей площади

Управление архитектуры и градо-строительства администрации Воск-ресенского муниципального района

 

в том числе:

 

 

7.2.1.

Индивидуальные жилые дома, построенные населением за счет собственных и (или) кредитных средств

тыс. кв. м общей площади

Управление архитектуры и градо-строительства администрации Вос-ресенского муниципального района

7.3.

Жилищный фонд на конец года

тыс. кв. м

Управление жилищно-коммуналь-ного комплекса администрации Воскресенского муниципального района

7.4.

Общая площадь ветхих и аварийных жилых помещений (на конец года)

тыс. кв. м

Отдел по учету и распределению жилой площади администрации Воскресенского муниципального района

7.5.

Ликвидировано ветхого и аварийного жилищного фонда за год

тыс. кв. м

Управление жилищно-коммуналь-ного комплекса администрации Воскресенского муниципального района

8

Финансы

 

Управление экономики админист-рации Воскресенского муниципаль-ного района

9

Труд и заработная плата

 

 

9.1.

Количество созданных рабочих мест

единица

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.2.

Численность официально заре-гистрированных безработных, на конец года

человек

Управление экономики админист-рации Воскресенского муниципаль-ного района

9.3.

Фонд начисленной заработной платы всех работников

млн. рублей

Управление экономики админист-рации Воскресенского муниципаль-ного района

9.3.1.

Фонд заработной платы по круп-ным и средним организациям (включая организации с числен-ностью до 15 человек)

млн. рублей

Управление экономики админист-рации Воскресенского муниципаль-ного района

9.3.2.

Фонд заработной платы по малым предприятиям (включая микро-предприятия)

млн. рублей

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.4.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников (по полному кругу организаций)

рубль

Управление экономики администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.4.1.

Справочно: среднемесячная за-работная плата работников по крупным и средним организациям (включая организации с числен-ностью до 15 человек)

рублей

Управление экономики администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.4.2.

Справочно: среднемесячная за-работная плата работников малых предриятий (включая микропред-приятия)

рубль

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.4.3.

Справочно: среднесписочная численность работников (без внешних совместителей) по пол-ному кругу организаций

человек

Управление экономики администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.4.3.1.

Справочно: среднесписочная численность работников органи-заций по крупным и средним организациям (включая организа-ции с численностью до 15 чело-век)

человек

Управление экономики администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.4.3.2.

Справочно: среднесписочная численность работников малых предприятий (включая микро-предприятия)

человек

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

9.5.

Образование

 

 

9.5.1.

Среднемесячная номинальная на-численная заработная плата:

 

Муниципальное учреждение «Уп-равление образование администра-ции Воскресенского муниципально-го района»

9.5.1.1.

педагогических работников обще-образовательных организаций

рубль

Муниципальное учреждение «Уп-равление образование администра-ции Воскресенского муниципально-го района»

9.5.1.2.

педагогических работников до-школьных образовательных орга-низаций

рублей

Муниципальное учреждение «Уп-равление образование администра-ции Воскресенского муниципально-го района»

9.5.1.3.

педагогических работников орга-низаций дополнительного образо-вания детей

рубль

Муниципальное учреждение «Уп-равление образование администра-ции Воскресенского муниципально-го района»

9.6.

Культура

 

 

9.6.1.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных учреждений культуры

рубль

Муниципальное учреждение «Уп-равление культуры администрации Воскресенского муниципального района»

10

Торговля и услуги

 

Управление развития отраслей эко-номики и инвестиций администра-ции Воскресенского муниципально-го района

11

Образование

 

Муниципальное учреждение «Уп-равление образование администра-ции Воскресенского муниципально-го района»

12

Культура и туризм

 

Муниципальное учреждение «Уп-равление культуры администрации Воскресенского муниципального района»

13

Физическая культура и спорт

 

Муниципальное учреждение «Ко-митет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молоде-жью администрации Воскресен-ского муниципального района»