Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 28.04.2020 1568 "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


28.04.2020

Постановление администрации от 28.04.2020 №1568 "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация   

городского округа Воскресенск

Московской области 



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.04.2020   №   1568


 

Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области

на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий

стихийных бедствий

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Воскресенск Московской области и в целях определения порядка финансового обеспечения за счет средств резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Наше слово" и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                           А.В. Болотников

 

 

Утвержден

постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области

от 28.04.2020 № 1568

 

Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда

Администрации городского округа Воскресенск Московской области

на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций

и последствий стихийных бедствий

Настоящий Порядок разработан в соответствии с  Бюджетным кодексом Российской Федерации и иным законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом городского округа Воскресенск Московской области и определяет цели, механизм и условия предоставления и использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - резервный фонд), регламентирует осуществление контроля за использованием указанных средств.

 

1. Цели предоставления и использования средств резервного фонда

1.1. Средства резервного фонда направляются на финансовое обеспечение расходов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий (далее - чрезвычайные ситуации):

проведение первоочередных работ по предупреждению прогнозируемых чрезвычайных ситуаций.

1.2. Средства резервного фонда могут направляться на финансовое обеспечение следующих расходов по осуществлению неотложных мероприятий, направленных на предупреждение, ликвидацию чрезвычайных ситуаций и их последствий, при условии, что необходимые средства не были предусмотрены при формировании местного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период:

проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации;

проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно- комму-нального хозяйства, социальной сферы, энергетики, промышленности, транспорта, связи и сель-ского хозяйства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

 

2. Порядок предоставления и использования средств резервного фонда

 

2.1. Средства резервного фонда предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе в пределах размера резервного фонда, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области о бюджете городского округа Воскресенск Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период.    

2.2. Средства резервного фонда могут предоставляться:

органу местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области, упол-номоченному решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городском округе Воскресенск Московской области, учреждениям го-родского округа Воскресенск Московской области.

2.3. Основанием для предоставления средств резервного фонда является постановление Администрации городского округа Воскресенск Московской области, предусматривающее предоставление средств резервного фонда (далее - постановление), с указанием получателя средств, размера предоставляемых средств, цели осуществления расходов и источника предоставления средств - резервного фонда, должностного лица, ответственного за осуществление контроля за использованием средств резервного фонда. Указанное постановление может содержать и другие условия предоставления средств резервного фонда.

2.4. Основанием для подготовки проекта постановления является поручение Главы городского округа Воскресенск Московской области (или лица, исполняющего обязанности Главы городского округа Воскресенск), в том числе данное на основании:

письменного мотивированного обращения первого заместителя, заместителя Главы администрации городского округа Воскресенск Московской области, Председателя Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области, руководителя муниципального учреждения городского округа Воскресенск Московской области, направленного Главе городского округа Воскресенск Московской области;

предложения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Воскресенск Московской области при необходимости проведения первоочередных работ по предупреждению прогнозируемых чрезвычайных ситуаций.

В случае необходимости срочного проведения мероприятий по предупреждению прогнозируемых чрезвычайных ситуаций решение о предоставлении средств из резервного фонда может приниматься Главой городского округа Воскресенск Московской области без предложений Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Воскресенск Московской области.

2.5. В обращении о предоставлении денежных средств на мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации и последствий стихийных бедствий указываются:

количество погибших и (или) пострадавших людей;

размер причиненного материального ущерба;

размер предоставленных и использованных средств организаций, страховых фондов и иных источников.

2.6. К обращению, указанному в пункте 2.4 настоящего Порядка, прилагаются:

справка территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о факте и границах стихийного гидрометеорологического явления, а также карты (схемы) пострадавшего района с нанесением зон опасного природного явления (при чрезвычайных ситуациях природного характера);

справка органа местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области, уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городском округе Воскресенск Московской области о факте и причинах чрезвычайной ситуации и ее характеристике;

протокол заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Воскресенск Московской области;

смета-заявка потребности в денежных средствах на оказание помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (приложение 1 к настоящему Порядку);

акты обследования объектов, поврежденных (разрушенных) в результате чрезвычайных ситуаций, с приложением сметы на проведение неотложных аварийно- восстановительных работ по каждому объекту (приложение 2 к настоящему Порядку).

К обращению могут прилагаться иные необходимые документы, а также кино-, видеосъемки, фотодокументы, подтверждающие причиненный ущерб (при необходимости).

Средства резервного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению резервного фонда и целям их предоставления.

2.7. В соответствии с поручением Главы городского округа Воскресенск Московской облас-ти о подготовке проекта постановления должностные лица Администрации городского округа Воскресенск Московской области, к компетенции которых относится осуществление основной деятельности в соответствующей сфере, обеспечивают подготовку проекта постановления, его согласование и визирование.

При подготовке проекта постановления указанные должностные лица и руководители вправе запрашивать и получать документы и информацию, предусмотренные настоящим Порядком, которые необходимы для решения вопроса о предоставлении средств резервного фонда.

2.8. Предоставление средств резервного фонда осуществляется в соответствии с постановлением в порядке, установленном для исполнения бюджета городского округа Воскресенск по расходам.

2.9. Средства резервного фонда, предоставленные в соответствии с постановлением, подлежат использованию в течение финансового года, для исполнения расходных обязательств в котором они были предназначены.

2.10. Постановления о предоставлении средств резервного фонда принимаются в течение финансового года, для использования в котором предусмотрен данный резервный фонд, за исключением случаев, указанных в пунктах 2.11 и 2.12 настоящего раздела.

2.11. В необходимых случаях, в целях повышения оперативности при решении вопросов финансового обеспечения расходов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего Порядка, постановление о предоставлении средств резервного фонда в очередном финансовом году может быть принято в текущем финансовом году после принятия решения о бюджете городского округа Воскресенск Московской области на очередной финансовый год и плановый период. При этом перечисление средств резервного фонда осуществляется не ранее 1 января очередного финансового года.

2.12. В необходимых случаях, в целях обеспечения непрерывности перечисления средств резервного фонда при решении вопросов финансового обеспечения расходов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего Порядка, в период окончания текущего финансового года и в очередном финансовом году постановление может приниматься о предоставлении средств резервного фонда одновременно в текущем и очередном финансовом годах. При этом указанное постановление может быть принято только после принятия решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области о бюджете городского округа Воскресенск Московской области на очередной финансовый год и плановый период и должно содержать распределение расходов указанного фонда раздельно по годам.

2.13. Средства резервного фонда, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет городского округа Воскресенск Московской области, за исключением случаев, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

3. Контроль за использованием средств резервного фонда

 

3.1. Контроль за целевым использованием средств, предоставленных из резервного фонда, осуществляется главными распорядителями средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области и органами муниципального финансового контроля.

3.2. Должностные лица, направившие Главе городского округа Воскресенск Московской области обращение, содержащее просьбу о предоставлении средств резервного фонда, и (или) представившие на рассмотрение Администрации городского округа Воскресенск Московской области проект постановления, несут персональную ответственность за законность и обоснованность представленных документов.

3.3. Получатели средств резервного фонда несут ответственность за недостоверность документов, представляемых ими для получения средств резервного фонда, и нецелевое использование указанных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Приложение 1

к Порядку

СОГЛАСОВАНО
Руководитель органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городском округе Воскресенск Московской области __________________________________
(подпись, инициалы, фамилия)
" ____ " ________________ 20 ____ г.

УТВЕРЖДАЮ
Глава городского округа Воскресенск Московской области


____________________
(подпись, инициалы, фамилия)
" ____ " _______ 20 ____ г.

 

Смета-заявка потребности в денежных средствах на оказание помощи

в ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

I. Свободный остаток средств бюджета городского округа Воскресенск по состоянию на ______ _________________________ тыс. руб., в том числе в резервном фонде _____________ тыс. руб.

II. Расходы на проведение поисковых и аварийно-спасательных работ

 

№ п/п

Перечень поисковых и аварийно-спасательных работ

Стоимость работ (тыс. руб.)

Источники финансирования мероприятий за счет (тыс. руб.)

Испрашивается из резервного фонда Адми-нистрации городского округа Воскресенск

средств бюд-жета город-ского округа Воскресенск

средств орга-низаций

средств страхового возмещения

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III. Расходы на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах, постра-давших в результате чрезвычайных ситуаций.

 

№п/п

Наименование объектов по видам экономической деятельности

Количество пострадав-ших объектов

Стои-мость работ (тыс. руб.)

Источники финансирования мероприятий за счет (тыс. руб.)

Испрашивается из резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск

средств бюд-жета город-ского округа Воскресенск

средств органи-заций

средств страхово-го воз-меще-ния

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Жилищный фонд

 

 

 

 

 

 

2.

Объекты бюджетной сферы

 

 

 

 

 

 

3.

Коммунальное хозяйство

 

 

 

 

 

 

4.

Транспорт

 

 

 

 

 

 

5.

Связь

 

 

 

 

 

 

6.

Промышленность

 

 

 

 

 

 

7.

Сельское хозяйство

 

 

 

 

 

 

8.

Итого

 

 

 

 

 

 

Примечание. Составляется с учетом актов и смет.

IV. Всего по смете - заявке _____________ тыс. руб., в том числе испрашивается из резервного фонда Администрации городского округа Воскресенск Московской области ___________ тыс. руб.

Руководитель органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городском округе Воскресенск Мос-ковской области

__________________________________

(подпись, инициалы, фамилия)

М.П.

" ____ " ________________ 20 ____ г.

 

Руководитель органа, исполняющего бюджет городского округа Воскресенск Московской области

 

______________________

(подпись, инициалы, фамилия)

М.П.

" ____ " _______ 20 ____ г.

 

Исполнитель

 

________________________

(фамилия, инициалы, номер телефона)

 

Приложение 2

к Порядку

СОГЛАСОВАНО
Руководитель органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городском округе Воскресенск Московской области __________________________________
(подпись, инициалы, фамилия)
" ____ " ________________ 20 ____ г.

УТВЕРЖДАЮ
Глава городского округа Воскресенск
Московской области


______________________
(подпись, инициалы, фамилия)
" ____ " __________ 20 ____ г.

 

Акт обследования объекта, поврежденного (разрушенного) в результате

____________________________________________________________________________________ (наименование чрезвычайной ситуации (пожар, наводнение, землетрясение, и т.д.), дата)

____________________________________________________________________________________

(адрес объекта)

Наименование объекта ________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Собственник объекта __________________________________________________________________

Характеристика объекта по конструктивным элементам ____________________________________

_____________________________________________________________________________________

(размеры, материалы, год постройки, балансовая стоимость)

Характеристика повреждений (разрушений) по конструктивным элементам

____________________________________________________________________________________

(длина, ширина, высота, м, кв. м, куб. м) __________________________________________________________________________________

Сумма нанесенного ущерба ____________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Комиссия в составе:

Председатель комиссии:

______________________ __________________ ______________ ____________________________

(должность)              (Ф.И.О.)                      (подпись)        (дата)

Члены комиссии:

______________________ __________________ ______________ ____________________________

(должность)              (Ф.И.О.)                      (подпись)          (дата)

______________________ __________________ ______________ _____________________________

(должность)              (Ф.И.О.)                      (подпись)          (дата)

______________________ __________________ ______________ ____________________________

(должность)               (Ф.И.О.)                      (подпись)          (дата)