Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 23.06.2020 2072 "О создании межведомственной комиссии по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


23.06.2020

Постановление администрации от 23.06.2020 №2072 "О создании межведомственной комиссии по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.06.2020 №   2072


О создании межведомственной комиссии по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки

на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 27.07.2014 № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать межведомственную комиссию по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области. (Приложение.)

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Очековского Д.В.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                             А.В. Болотников

 

 

Утверждено

постановлением Администрации                                                                                              городского округа Воскресенск                                                                      Московской области                                                                                      от 23.06.2020 № 2072

 

Положение о межведомственной комиссии

по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме

после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

I. Общие положения

 

1. Межведомственная комиссия по принятию решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области (далее – Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом Администрации городского округа Воскресенск                                                                                Московской области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 27.07.2014 № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области», Уставом городского округа Воскресенск Московской области и иным действующим законодательством в рамках исполнения полномочий.

3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря, членов комиссии, а также представителей ведомств по согласованиям.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными заинтересованными лицами. К работе в Комиссии с правом решающего голоса может привлекаться собственник помещения (уполномоченное им лицо), а в необходимых случаях– квалифицированные эксперты проектно–изыскательских организаций с правом решающего голоса.

5. Решение о создании Комиссии, утверждении или изменении ее состава принимается Администрацией городского округа Воскресенск (далее – Администрация).

 

II. Функции Комиссии

 

6. Основными функциями Комиссии являются:

6.1. Определение возможности принятия решения о приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирном доме после переустройства и/или перепланировки на территории городского округа Воскресенск Московской области.

 

III. Права Комиссии

 

7. В целях выполнения возложенных на Комиссию функций ее председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены Комиссии, действующие по указанию председателя, имеют право:

7.1. Привлекать к работе Комиссии представителей органов и структурных подразделений Администрации, специалистов жилищно–эксплуатационных и иных специализированных организаций всех форм собственности (по согласованию), а также иных лиц, заинтересованных в решении конкретного вопроса.

7.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов и структурных подразделений Администрации, юридических и физических лиц информацию, необходимую для осуществления возложенных на Комиссию функций.

7.3. Требовать от собственника или уполномоченного им лица обеспечить в назначенное время беспрепятственный доступ в помещение в случае принятия Комиссией решения о необходимости проведения обследования.

7.4. Осуществлять выездную проверку для проведения осмотра помещения после переустройства (или) перепланировки жилого помещения.

7.5. Отказать заявителю в рассмотрении соответствующего вопроса при невыполнении собственником или уполномоченным им лицом законных и обоснованных требований для проведения обследования.

 

IV. Порядок деятельности Комиссии

 

8.1. Комиссия осуществляет свою работу путем проведения заседаний.

8.2. Периодичность заседаний Комиссии устанавливает председатель Комиссии (в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии), но не реже 2 раз в месяц при наличии поступивших на рассмотрение документов.

8.3. Комиссия осуществляет свою работу на основании заявления нанимателя, собственника жилого (нежилого) помещения многоквартирного дома.

8.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа ее членов.

8.5. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии (в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии).

8.6. Председатель Комиссии:

8.6.1.Осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, обеспечивает выполнение возложенных на нее задач.

8.6.2.Принимает участие в заседаниях с правом решающего голоса.

8.6.3.Формирует повестку дня заседаний, дает поручение членам Комиссии.

8.6.4. Подписывает протоколы заседания комиссии, в том числе выписки из протокола, решения, акты Комиссии, организует контроль за выполнением принятых решений.

8.7. Заместитель председателя:

8.7.1. Исполняет обязанности председателя в случае его отсутствия.

8.7.2. Принимает участие в заседаниях Комиссии с правом решающего голоса, вносит предложения в повестку дня заседаний, знакомится с материалами по рассматриваемым вопросам и вносит свои предложения в повестку дня заседаний.

8.8. Члены Комиссии:

8.8.1. Принимают участие в заседаниях Комиссии с правом решающего голоса, вносят предложения в повестку дня заседаний.

8.8.2. Принимают участие в подготовке вопросов к заседаниям Комиссии, знакомятся с материалами по рассматриваемым вопросам и вносят свои предложения, осуществляют необходимые меры по выполнению решений Комиссии.

8.9. Секретарь Комиссии:

8.9.1. Организует проведение заседаний Комиссии, а также осуществляет подготовку необходимых материалов для рассмотрения на ее заседаниях.

8.9.2. Ведет протокол заседания, готовит выписки из протокола заседания Комиссии.

8.10. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа ее членов с правом решающего голоса, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

8.11. При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания (акту обследования).

8.12. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем Комиссии и членами Комиссии, присутствующими на заседании.

8.13. Выписки из протокола заседания Комиссии, акты о завершении перепланировки помещений подписываются председателем Комиссии и не менее чем двумя членами Комиссии.

8.14. Принятые Комиссией решения по рассматриваемым вопросам являются основанием для предоставления муниципальных и государственных услуг.

8.15. Копии принятых решений, уведомлений и актов выдаются заявителям и иным заинтересованным лицам.

V. Ответственность Комиссии

 

9.1. В своей деятельности Комиссия подотчетна Главе городского округа Воскресенск.

9.2. Ответственность за выполнение возложенных на Комиссию функций несет председатель Комиссии.