Отделение анестезиологии и реаниматологии Воскресенской больницы отметило 30-летие

02.04.2024 | 158

Отделение анестезиологии и реаниматологии как самостоятельное структурное подразделение было основано 1 апреля 1994 года. В настоящее время оно включает себя подразделения общего АРО, АРО роддома и гинекологии.

«Шесть лет я проработал в реанимации и знаю, какой это жуткий и тяжелейший труд. Анестезиологи-реаниматологи стоят на передней линии, у самых тяжёлых пациентов, которых они должны вытягивать. Порядка 70% хорошего исхода операции зависят именно от этих специалистов», — рассказал главный врач Воскресенской больницы, заслуженный врач РФ Юрий Райхман.

В отделении развернуто 9 реанимационных коек. В АРО пациенты поступают по показаниям из приемного покоя, доставленные БСМП или при ухудшении состояния переводятся из других профильных отделений. По необходимости проводится динамическое наблюдение и лечение послеоперационных пациентов в условиях реанимации. Штат АРО на сегодняшний день состоит из 10 врачей анестезиологов реаниматологов и 25 медсестер анестезистов. От общего штата 70% врачей анестезиологов — реаниматологов и медсестер анестезистов имеют высшую квалификационную категорию.

С юбилеем сотрудников отделения поздравил глава городского округа Воскресенск отметив, что именно от них зависит жизнь пациента.

«Хотелось бы поблагодарить весь персонал отделения за то, что они — тот крайний рубеж, который не даёт уйти людям в мир иной. Вы работаете 24 на 7, вы спасаете жизни, потому что тяжёлые пациенты в первую очередь попадают к вам. Огромное спасибо за ваш труд, чуткость, доброту», — отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.

Подробно об этом в видеосюжете https://vk.com/malkin_aleksey?z=video766419753_456239497%2Fd06d2eaabb7faa22ec%2Fpl_wall_766419753