Воскресенцы могут выбрать кружки и секции для детей с ОВЗ

24.11.2022 | 327
Воскресенцы могут выбрать кружки и секции для детей с ОВЗ

«В Московской области функционирует порядка 3 тыс. кружков и секций для детей с ограниченными возможностями здоровья. И найти их стало еще проще: на сайте http://new.dop.mosreg.ru в поисковике добавлена новая графа, где можно уточнить особенности здоровья ребенка»,– рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, благодаря новой функции система сама фильтрует и предлагает подходящие дополнительные занятия для ребенка.

«Это дает возможность родителям намного быстрее подобрать кружок. Детям с ОВЗ нужен индивидуальный подход. Слабовидящим детям подходят определенные занятия, детям с особенностями речи – абсолютно иные. Новый функционал позволит не искать среди множества занятий те, где комфортно будет ребенку с ОВЗ, за считанные минуты система сама предлагает их перечень. Кстати, с этого года записаться можно сразу на несколько кружков, подав лишь одно заявление. В текущем году в кружки и секции уже зачислено свыше 48 тыс. ребят с ОВЗ»,– отметила Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области добавили, что записаться в кружки и секции можно через региональный портал госуслуг: uslugi.mosreg.ru/services/20712.