Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Электросварщик Надежда Лаврентьева из Воскресенска: «Я доказала, что женщина может варить не только супы, но и металл»

20.02.2024 | 157
Электросварщик Надежда Лаврентьева из Воскресенска: «Я доказала, что женщина может варить не только супы, но и металл»

Жительница Воскресенска Надежда Лаврентьева работает электросварщиком ручной сварки уже 43 года. В воскресенском филиале «Газпром теплоэнерго МО» ей доверяют всегда самые сложные и срочные работы.

«Я поступала в медицинское училище, но не прошла по конкурсу и решила пойти на сварщика в воскресенское СПТУ № 15. Ни разу за 43 года я не пожалела о своём выборе. После окончания пришла работать по специальности в сферу ЖКХ. А с 1995 года – тружусь в теплоснабжающей организации, занимаюсь делом, которое мне по-настоящему нравится. Работа, конечно, физически тяжелая, в любых погодных условиях», – рассказала Надежда.

В январе в Воскресенске были смонтированы и установлены пять передвижных блочно-модульных котельных. В работе участвовала и Надежда. С её участием был выполнен запуск мобильных источников теплоснабжения в микрорайонах Цемгигант и Лопатинский. Работы велись в круглосуточном режиме.

Надежда работает в мужском коллективе. Но это женщину не напрягает, а наоборот, только радует.

«Я всегда говорю: свой мужской коллектив я не поменяю ни на один женский. Ребята у меня добродушные, отзывчивые. Мне с ними легко работать. Такой коллектив подобрался, что я бы каждому такого пожелала. Всегда помогут, поддержат», – подчеркнула Надежда.

В копилке трудовых наград Надежды Лаврентьевой – медаль «В память 850-летия Москвы» (1998 г.), Почетная грамота (2010 г.) и Почетный знак главы Воскресенского муниципального района «За отличия в труде» (2015 г.)

В 2017 году за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие ЖКХ Московской области Надежда Лаврентьева отмечена Почетной грамотой Губернатора Московской области.