Екатерина Семёнова: Важен обмен опытом в вопросах работы с гражданами ДНР, ЛНР, Украины, прибывшими в РФ в экстренном порядке

22.04.2022 | 285

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Елена Сабурова и главный специалист Ирина Соколова побывали в аппарате омбудсмена Подмосковья Екатерины Семёновой, а также посетили один из пунктов временного размещения – в Клину, где сейчас находятся жители ДНР и ЛНР, в том числе дети.
Информируя об итогах визита коллег из Вологодчины, Екатерина Семёнова сообщила, что главная цель их поездки – обмен опытом работы с гражданами, прибывшими на территорию РФ в экстренном порядке из ДНР, ЛНР, Украины.
«Подмосковье – в числе лидеров по уровню организации приёма граждан, экстренно покинувших территорию ЛНР, ДНР и Украины, – отметила Екатерина Семёнова. – Вскоре и Вологодская область начнёт принимать прибывающих из зоны боевых действий граждан. Поэтому наши коллеги из этого региона приехали к нам для обмена опытом в организации приема, размещения и оказания всесторонней помощи жителям Донбасса. Мы ответили на все интересующие вологодских правозащитников вопросы».
Омбудсмен Подмосковья подчеркнула необходимость тесного взаимодействия всех уровней власти регионов и различных общественных организаций при работе с эвакуированными гражданами.