Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Предупреждён — значит вооружён

12.02.2020 | 328
Предупреждён — значит вооружён

Сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск совместно с членами Общественного совета при УМВД в рамках заседания Совета ветеранов городского округа провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

Цель акции -  информирование и предупреждение граждан о всякого рода мошеннических действиях.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с представителями первичных ветеранских организаций и общественности о наиболее распространенных видах мошенничеств, о том, как защитить себя от такого вида преступлений и о мерах предосторожности при общении с посторонними людьми. Также напомнили, что жертвой аферистов можно стать в любом возрасте, независимо от статуса и материального положения.

Присутствующим был показан видеоролик о мошенничествах, совершаемых посредством мобильной связи с банковскими картами, а также розданы профилактические листовки-памятки с рекомендациями и полезной информацией: с описанием наиболее распространенных преступных схем, используемых мошенниками, и советы, как не стать жертвой обманщиков.

В завершении встречи полицейские и общественники пожелали всем быть предельно внимательными и бдительными и не попадаться на уловки мошенников.