Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 9 по 15 марта 2020 года

17.03.2020 | 475
Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 9 по 15 марта 2020 года

Зарегистрировано 721 сообщение о происшествиях; совершено 14 преступлений, из них раскрыто 11, а также 2 ранее совершённых.

Выявлено 4 кражи (1 раскрыта), из них: одна квартирная (пока не раскрыта), иные – 3 (одна раскрыта). Совершено одно мошенничество (раскрыто), одно преступление по линии НОН/сбыт – раскрыто.

К административной ответственности привлечено 435 человек. Составлено 223 протокола на нарушителей законодательства, в том числе 148 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 7 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 212 нарушений ПДД автолюбителями, из них 6 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено одно ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью.

***
Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу денежных средств с банковской карты
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила 125 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД  по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 24-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в краже
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже мобильного телефона из помещения бара, расположенного на ул. Центральная. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска  УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 25-летний житель ближнего зарубежья.

В Воскресенске полицейские пресекли постановку на учет иностранных граждан
В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации сотрудниками Белоозерского отдела полиции УМВД России по городскому округу  Воскресенск была проверена квартира, расположенная в одном из домов на ул. 60 лет Октября.
Полицейскими установлено, что 27-летний местный житель поставил на миграционный учет 2 уроженцев ближнего зарубежья, но места для временного проживания не предоставил. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
Также участковыми уполномоченными полиции Новлянского отела полиции была проверена квартира, расположенная в одном из домов на ул. Новлянская. В ходе проверки установлено, что 42-летняя местная жительница поставила на миграционный учет 2 уроженцев ближнего зарубежья, но места для временного проживания не предоставила.
В отношении подозреваемых дознавателем Отдела дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В отношении злоумышленников избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
УМВД России по городскому округу Воскресенск убедительно призывает жителей региона сообщать об известных фактах  нарушений в сфере миграционного законодательства по телефону:
Дежурная часть УМВД: 8-496-442-46-27.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в краже
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от жительницы г. Москвы о краже имущества из бани, расположенной в СНТ «Восход». Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска  УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний местный  житель.

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством
Отделом дознания УМВД России по г.о. Воскресенск в отношении 47-летнего уроженца г. Раменское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь в квартире, расположенной в одном из домов на ул. 60 лет Октября г. Белоозерский, в ходе внезапно возникшей ссоры, угрожая убийством, избил свою сожительницу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.