Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 16 по 22 марта 2020 года

24.03.2020 | 498
Еженедельная информация воскресенского УМВД  за период с 16 по 22 марта 2020 года

Зарегистрировано 671 сообщение о происшествиях; совершено 15 преступлений, из них раскрыто 11, а также 5 ранее совершённых.

Выявлено 4 кражи (2 раскрыты), из них: одна квартирная (раскрыта), иные – 3 (одна раскрыта). Совершено одно убийство (раскрыто), 2 мошенничества (по не раскрыты), 2 преступления по линии НОН/сбыт (раскрыты).

К административной ответственности привлечено 492 человека. Составлено 282 протокола на нарушителей законодательства, в том числе 179 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 15 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 210 нарушений ПДД автолюбителями, из них 8 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
Сотрудниками УМВД России по городскому округу Воскресенск пресечен незаконный сбыт наркотиков
Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Воскресенск в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» около одного из домов на ул. Советская задержан 23-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является производным от наркотического средства – метилэфедрона, общим весом 1,01 грамма.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».
Воскресенским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
При аналогичных обстоятельствах сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД около одного из домов на ул. Победы был задержан 18-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является производным от наркотического средства – метилэфедрона, общим весом 0,18 грамма.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».
Воскресенским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Осторожно: мошенники!
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило два однотипным заявления от местных жителей, которые стали жертвами интернет-мошенников при покупке товаров на сайте «Авито». Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.
От нечистых на руку партнеров по сделкам на Авито страдают и продавцы, и покупатели, и даже те, кто ищет работу через размещенные на сайте объявления с вакансиями. Застраховаться от возможных финансовых потерь помогут здравый смысл и знание базовых схем работы мошенников.

Мошенничество на Авито с предоплатой
Оплата товара вперед – обычная практика интернет-магазинов, которую с успехом применяют работающие на Авито мошенники. Их задача – заставить вас заплатить за несуществующий товар.
Необходимость получения предоплаты может быть обоснована срочностью продажи, невозможностью встретиться с продавцом для оплаты товара наличными из-за его нахождения в другом городе или банальной личной занятостью продавца. В отличие от реально работающих интернет-магазинов, продавцы-мошенники не дают покупателям реальных контактных данных, договоров купли-продажи или других официальных документов, подтверждающих сделку. Отправив аванс или оплатив полную стоимость товара, а часто – и услуги по его доставке транспортной компанией, покупатель не получает оплаченный заказ.
Мошенничество на Авито с аудио аппаратурой, мобильными телефонами, дорогостоящей одеждой и мебелью чаще всего проходит по подобной схеме. Если при общении с продавцом у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, вы не понимаете схемы расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от рискованной сделки.
Чтобы избежать финансовых потерь при дистанционной покупке товара с предоплатой, можно: договорившись с продавцом об оплате товара наложенным платежом при получении заказа в транспортной компании; попросив продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время сессии в Скайпе; самостоятельно проверив данные продавца через поисковые системы и отзывы покупателей на Авито; не перечисляйте деньги на сотовый телефон – в 90% случаев такую схему оплаты используют мошенники.

Мошенничество с банковскими картами
Объектами охоты мошенников на Авито становятся не только покупатели, но и продавцы. Стоит насторожиться, если откликнувшийся на ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на вашу банковскую карточку. При этом мошенники на Авито просят номер карты, секретные данные с ее обратной стороны, срок действия, коды из приходящих из банка СМС – для подтверждения операции или доступа в ваш онлайн-банкинг. Часто такие нечистые на руку покупатели не интересуются свойствами товара, предлагают вам предоплату для «резервирования», звонят сразу же после опубликования объявления и отказываются от оплаты наложенным платежом. Задача мошенников – получить доступ к вашей карте через онлайн-банкинг и завладеть имеющимися на счете деньгами. Для этого вас могут попросить: использовать банкомат и следовать инструкциям мошенника, вводя передаваемые по телефону данные; зачитать или переслать секретный код из СМС; сообщить личную информацию и коды карт при звонке «из службы банка». Получив доступ к вашему счету, мошенник может снять не только наличные средства с дебетовой карты, но и деньги в пределах установленных банком лимитом с кредитной, а иногда – и с привязанных к основному счету в онлайн-банкинге сберегательных счетов. Для зачисления денег на карту требуется только ФИО и номер карты получателя. Если у вас просят любые дополнительные данные и личную информацию – вы столкнулись с мошенником!

Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск привлекли женщину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Экипажем ОГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск на маршруте патрулирования для проверки документов был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 35-летней местной жительницы, которая находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Женщина от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.
В ходе проверки полицейскими установлено, что она ранее привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. В январе 2019 года данная гражданка была лишена судом права управления автомобилем на 1 год 8 месяцев, и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.