Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 1 по 7 июня 2020 года

08.06.2020 | 512
Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 1 по 7 июня 2020 года

Зарегистрировано 625 сообщений о происшествиях; совершено 10 преступлений, из них раскрыто 6, а также 2 ранее совершённых.

Выявлено 5 краж (одна раскрыта), из них: из садовых домиков - одна, иные - 4. Зарегистрировано одно преступление по линии НОН/сбыт (раскрыто).

К административной ответственности привлечено 398 человек. Составлено 235 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 139 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 163 нарушения ПДД автолюбителями, из них 6 – за нахождение за рулём в
нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
Сотрудниками УМВД России по городскому округу  Воскресенск пресечен незаконный сбыт наркотиков
Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Воскресенск в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» около одного из домов на ул. Зелинского была задержана 26-летняя местная жительница, сбывшая покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у женщины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 0,76 грамма.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Воскресенским городским судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Полицейскими УМВД России по г.о. Воскресенск возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа
Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г.о. Воскресенск в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации около одного из домов на ул. 8-е Марта пос. Виноградово был выявлен 22-летний, уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который предъявил уведомление о прибытии, содержащее явные признаки подделки.
Документ был изъят полицейскими и направлен на экспертизу, результаты которой подтвердили, что штамп не соответствуют оригиналу штампа отдела по вопросам миграции, выдававшего уведомление иностранному гражданину.
В отношении злоумышленника Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении задержанного избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками УМВД России по г.о. Воскресенск возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату денежных средств
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенных на ул. Советская, о присвоении и растрате денежных средств. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.
Установлена причастность к совершению данного преступления 41-летней местной жительницы, которая, являясь работником данного магазина, присвоила и растратила денежные средства.
По данному факту дознавателем Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении задержанной избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.