Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 7 по 13 сентября 2020 года

15.09.2020 | 492

Зарегистрировано 639 сообщений о происшествиях, совершено 16 преступлений, из них раскрыто 9, а также 15 ранее совершённых.

Совершено 10 краж (5 раскрыты), 2 случая мошенничества (раскрыты).

К административной ответственности привлечено 417 человек. Составлен 221 протокол на нарушителей законодательства, в том числе 163 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 196 нарушений ПДД автолюбителями, из них 10 – за нахождение за рулём в
нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
В Воскресенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструмента

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городского округа Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже электроинструмента из сарая, расположенного в д. Степанщино. Сумма ущерба составила около 58 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 32-летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске полицейские раскрыли кражу

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городского округа Воскресенск поступило заявление от представителя одного из  гипермаркетов о краже перфоратора. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

В Воскресенске раскрыта кража личного имущества
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городского округа Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже автомагнитолы и  6 акустических колонок из автомашины отечественного производства, припаркованной около одного из домов на ул. Новлянская. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 17-летний местный житель.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.