Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Неделя безопасности дорожного движения

21.09.2020 | 468
Неделя безопасности дорожного движения

Анализ статистических данных состояния безопасности дорожного движения в Московской области за 8 месяцев 2020 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) свидетельствует о тенденции сокращения показателей аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет. Количество ДТП снизилось на 27%, число раненых детей – на 24%, однако число погибших детей осталось на уровне прошлого года.

Практически в половине ДТП (47%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (38%) пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое одиннадцатое ДТП произошло с детьми-велосипедистами.

Особую тревогу вызывает значительное увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта (7%, каждое девятнадцатое ДТП). За 8 месяцев 2020 г. количество ДТП с указанной категорией юных участников дорожного возросло на 62%.

Также необходимо отметить, что на летнее время текущего года пришлось более 60% от общего количества случаев детского дорожно-транспортного травматизма, зарегистрированных на территории Московской области по итогам 8 месяцев 2020 года.

На территории г.о. Воскресенск за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 по 25 сентября 2020 года на территории г.о. Воскресенск проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

23 сентября во всех образовательных организациях будет проведен Единый день безопасности дорожного движения.

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» в образовательных учреждениях будут проведены дополнительные беседы и занятия с детьми о правилах безопасного поведения на дороге в соответствии с погодными и климатическими условиями, о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей, а также за соблюдением ПДД пешеходами, в том числе и использовании ими световозвращающих элементов в темное время суток.

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не пренебрегайте установленными правилами дорожного движения. Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, контролируйте местонахождение своих детей и будьте сами примером в соблюдении Правил дорожного движения. Уважаемые взрослые! Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безопасных дорог!».