Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 28 сентября по 4 октября 2020 года

07.10.2020 | 425
Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 28 сентября по 4 октября 2020 года

Зарегистрировано 551 сообщение о происшествиях, совершено 16 преступлений, из них раскрыто 7, а также 6 ранее совершённых.

Совершено 10 краж (4 раскрыты), один случай мошенничества (не раскрыт), один случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт).                                                                                                                                                                                                       
К административной ответственности привлечено 352 человека. Составлено 188 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 108 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 164 нарушения ПДД автолюбителями, из них 6 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 

***
Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу автомашины

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже  автомашины отечественного производства, припаркованной около одного из домов в Рабочем переулке. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД  по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны 15-ти и 17-летние  жители г. Раменское.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске полицейские раскрыли кражу

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже 9 чугунных батарей из дома на ул. Горького. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 29-летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Воскресенским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Осторожно: мошенники!

УМВД России по городскому округу Воскресенск обращает внимание граждан об участившихся случаях хищения денежных средств с банковских счетов. Жители городского округа по-прежнему остаются доверчивыми и попадаются на уловки мошенников.

Последней «новинкой» мошенников является вовлечение граждан в производство оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленники звонят на телефон потенциальной жертве, представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают о том, что якобы на Ваше имя неизвестные пытаются незаконно оформить кредит. Изображают благородные намерения в изобличении злоумышленников, один из которых является сотрудником этого банка и состоит в сговоре со злодеями. Затем предлагают немедленно принять участие в оперативном-розыскном мероприятии. Для этого всего лишь требуется согласиться оформить мнимый кредит в банке, и, если кредит Вам одобрят, то это поможет изобличить негодяев и раскрыть их преступный умысел, ведь тот сотрудник, который одобрит оформление кредита и будет, наверняка, соучастником банды.

Обращаем внимание на то, что как только Вы оформите кредит под четкими телефонными указаниями обманщиков, Вам обязательно сообщат, что злоумышленника в банке изобличили в соучастии с мошенниками, оперативные мероприятия успешно завершены, а Вам требуется вернуть взятые в кредит денежные средства. После этого злоумышленники сообщат необходимые данные банковской карты, счета или другие платежные данные, куда просят перечислить деньги.

Будьте бдительны! Не попадайтесь на подобные или похожие уловки мошенников. Оперативные мероприятия никогда не проводят в телефонном режиме и тем более без участников сотрудников полиции. Всегда перепроверяйте полученную информацию и старайтесь прекратить подобные телефонные разговоры!

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.