Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 12 по 18 октября 2020 года

20.10.2020 | 561
Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 12 по 18 октября 2020 года

Зарегистрировано 637 сообщений о происшествиях, совершено 14 преступлений, из них раскрыто 7, а также 13 ранее совершённых.

Совершено 10 краж (4 раскрыты). Зарегистрировано 4 случая мошенничества (3 раскрыты).                                                                                                                                                                                 

К административной ответственности привлечено 269 человек. Составлено 136 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 62 -  за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 3 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 133 нарушения ПДД автолюбителями, из них 5 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено одно ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, в котором были ранены 2 человека.

***
В Воскресенске полицейские раскрыли серию краж на сумму более 125 тысячи рублей

В Дежурную часть Белоозёрского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от жителя г. Москвы о краже электроинструмента из частного дома. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Белоозёрского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 52-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению ещё двух аналогичных краж на территории городского округа.  Общая сумма ущерба составила более 125 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Воскресенска раскрыли кражу аккумулятора

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже аккумулятора с автомашины иностранного производства, припаркованной около одного из домов на ул. Первомайская. Сумма ущерба составила  8 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции  по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 45-летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с газовым оборудованием

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от 72-летней местной жительницы о том, что неизвестный, представившись представителем газовой службы, ввел в заблуждение пенсионерку, сообщив о неисправности ее газовой плиты. Злоумышленник настоял на приобретении у него новой плиты по завышенной цене. Сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 22-летний  житель Владимирской области.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.