Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.10.2020 | 293
«Стань заметней»

С наступлением осени световой день становится короче. Для пешеходов осень несет в себе массу опасностей, связанных с непогодой, туманами и дождями. В темное время суток, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. Чтобы пешехода стало видно в темноте он должен себя обозначить на дороге – стать заметным! 

«Стань заметней в темноте» – под таким названием в детском саду №61 «Мечта» прошло открытое мероприятие в старшей группе «В стране Светофории», в рамках проводимого регионального социального раунда «Засветись».

Дети показали хорошие знания по правилам дорожного движения: отгадывали загадки, составляли пазлы - знаки дорожного движения, представили театральную постановку «Не играй на дороге». В конце мероприятия ребята устроили показ мод со светоотражающими фликерами «Светлячки-маячки».

На мероприятии присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД Екатерина Закурдаева, которая провела с детьми профилактическую беседу по ПДД и подарила световозвращающие элементы.